Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2007, 15:42   #1
Малявка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 5
Вопрос Как экспортировать данные

Всем привет. я новенькая, но очень нужна помощь. нужно из txt-файла скопировать данные в эксель. чтобы различить столбцы в экселевском файле, данные в текстовике разделяются пробелом. помогите, пожалста
Малявка вне форума
Старый 19.10.2007, 16:52   #2
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

В меню Файл выберите команду Открыть (CTRL+O), в появившемся стандартном диалоговом окне Открытие документа в поле со списком Тип файлов: выберите Текстовые файлы. Затем, выделите нужный текстовый файл и кликните кнопку Открыть. Потом, в стандартном диалоговом окне Мастер текстов (импорт) установите переключатель напротив С разделителями и кликните кнопку Далее, затем, в разделе Символом-разделитем является: снимите все "флажки", за исключением, Пробел и нажмите кнопку Готово.
При необходимости можно использовать и другие опции, которые будут доступны при импорте текстового файла, например, установить нужный формат для нужного столбца, выбрать разделитель целой и дробной части для чисел (XL2000) и т.д.
pashulka вне форума
Старый 20.10.2007, 10:23   #3
Малявка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

а как-нить в коде это можно прописать? понимаете, мне нужно создать программку, к-рая сама из текстового файла с определенным названием, находящегося в определенной директории, будет забирать данные и обрабатывать их. просто никак не могу найти процедуру, к-рая будет копировать данные из текстового файла. вот
Малявка вне форума
Старый 20.10.2007, 10:39   #4
Малявка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

pashulka, спасибо. я нашла. ура!!! теперь с работы не уволят))). но буду рада, если кто-нить еще что-нить предложит
Малявка вне форума
Старый 20.10.2007, 11:13   #5
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Вариант I.
В меню Сервис выберите пункт Макрос и команду Начать запись, затем откройте текстовый файл, используя вышеопубликованный алгоритм. Закончите все манипуляции нажатием клавиши Остановить запись. В результате получите что-то вроде нижеопубликованного кода :

Код:
Workbooks.OpenText FileName:= _
"C:\Текстовый_документ.txt", Origin:=xlWindows, _
DataType:=xlDelimited, TextQualifier:=xlDoubleQuote, _
ConsecutiveDelimiter:=True, Tab:=False, Semicolon:=False, _
Comma:=False, Space:=True, Other:=False
Вариант II.
Код:
With ThisWorkbook.Worksheets(1)
     With .QueryTables.Add(Connection:="TEXT;C:\Текстовый_документ.txt", Destination:=.Cells(1))
          .TextFilePlatform = xlWindows 'а может быть xlMSDOS
          .TextFileParseType = xlDelimited
          .TextFileTextQualifier = xlTextQualifierDoubleQuote
          .TextFileConsecutiveDelimiter = True
          .TextFileSpaceDelimiter = True
          .Refresh BackgroundQuery:=False
          'При необходимости можно использовать и другие свойства
     End With
End With
Обратите внимание на то, что в первом случае текстовый файл откроется в новом окне, во втором, данные будут помещены в ячейки указанного рабочего листа.
pashulka вне форума
Старый 20.10.2007, 11:53   #6
Малявка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

я как раз первым вариантом и воспользовалась . но второй мне более подходит. спасибки
Малявка вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UDP и данные Shouldercannon Работа с сетью в Delphi 4 30.07.2008 09:12
Экспортировать TStringGrid в Excel-файл SeЯgey Помощь студентам 2 30.04.2008 15:21
Как экспортировать БД из 1С в MySQL Andrushkaaaa PHP 4 10.11.2007 11:02
XML и бинарн. данные Азазель Общие вопросы Delphi 0 07.09.2007 17:48
Как экспортировать модель 3d max в Delphi Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 23:43