Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2007, 18:11   #1
CAMyM
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 8
По умолчанию Не могу разобраться с проверкой значений

Такая проблема...
Есть диапазон в котором присутствуют как пустые ячейки, так и заполненные. Возможно ли средствами VBA при задании условия проверки Список сделать так, чтобы в выпадающем списке присутствовали только значения непустых ячеек? ( Галочка "Игнорировать пустые ячейки" не помогает )
CAMyM вне форума
Старый 22.10.2007, 18:33   #2
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Нет, но Вы можете, используя дополнительные ячейки, создать новую таблицу, где не будет пустых ячеек, а затем указать в качестве источника данных - ячейки именно этого диапазона, либо воспользоваться элементами управления : DropDown (Вид-Панели инструментов-Формы-Поле со списком) или Forms.ComboBox (Вид-Панели инструментов-Элементы управления-Поле со списком) и заполнить их программно нужными значениями (желательно учитывая различия этих элементов)
pashulka вне форума
Старый 23.10.2007, 10:53   #3
CAMyM
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

То есть, кроме как создание новой таблицы, вариантов нет... (((
Формы ипользовать не годится.
Спасибо!
CAMyM вне форума
Старый 23.10.2007, 11:24   #4
CAMyM
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

Нигде не могу найти инфу про Validation... ((( Печально
Подскажите, люди добрые, плз...
CAMyM вне форума
Старый 23.10.2007, 11:24   #5
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Если под термином Формы Вы подразумеваете UserForm, то использование нестандартных диалоговых окон не носит обязательного характера, т.к. элементы управления можно разместить в нужном рабочем листе, т.е. непосредственно над необходимой ячейкой, и связать их с этой ячейкой, посредством использования свойства LinkedCell
pashulka вне форума
Старый 23.10.2007, 12:18   #6
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

P.S. Получить информацию касательно об'екта Validation можно в справке, получить готовый пример можно, если записать свои действия макрорекордером. Впрочем, это никак не поможет создать таблицу, не содержащую пустых ячеек (а создать её можно, к примеру, скопировав все ячейки, включая заголовок(шапку) таблицы, а затем просто отсортировав полученный диапазон)
pashulka вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу разобраться Var17 Общие вопросы Delphi 6 27.03.2010 01:21
Не могу разобраться с рядами RECREATOR Помощь студентам 3 05.12.2007 13:04
Не могу разобраться с DBLookupComboBox CAHEK_zero БД в Delphi 0 18.04.2007 07:40
Не могу разобраться с TreeView Seqular Компоненты Delphi 3 14.04.2007 17:37