Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 10:41   #11
Алориан
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Почему из прошлого века? Обоснуете?
Легко.
Во первых их использование автоматически делает верстку невалидной, ее валидность под вопросом только если doctype frameset делать. Strict и transitional уже не поддерживают фреймы, это говорит о том что технология устаревает.

Во вторых если нет желания перегружать всю страницу, то гораздо лучше делать аяксом. По сложности чуть выше чем фреймы, но по трафику в разы меньше. По удобству мне кажется даже выше чем фреймы.
Алориан вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:14   #12
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алориан Посмотреть сообщение
Во первых их использование автоматически делает верстку невалидной
Ну как бэ вопрос был адресован не вам.
Но тем не менее, единственный предлог не юзать фреймы - валидность? Скажите тогда, а что она вам дает - валидность эта? Может быть, решает проблемы кроссбраузерности?
И второе,
Цитата:
Сообщение от Алориан Посмотреть сообщение
Во вторых если нет желания перегружать всю страницу, то гораздо лучше делать аяксом. По сложности чуть выше чем фреймы, но по трафику в разы меньше. По удобству мне кажется даже выше чем фреймы.
Этот ответ основан на чувствах и привычках, но объективизмом тут и не пахнет.

И да, если вас интересует данный вопрос, то можно его далее обсуждать. Но в другой теме. Ибо флудерством не хочется заниматься. Призываю вас так же не делать этого.

Последний раз редактировалось SkyM@n; 13.11.2009 в 12:16.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:41   #13
Gerb22
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Но любое мнение должно на чем-то основыватся. На чем основано ваше - вы не сказали. Поэтому считаю это пустотрепством.
Покажите мне тогда пост, где вы аргументировали свое мнение?

Недостатки фреймов можно перечислять долго и нужно.

Например, есть у нас фрейм в котором меню сайта, например слева на 20% окна, есть еще фрейм с хеадером, верхние 20%, все, (0.2+0.2-0.2*0.2)*100 = 36% пространства окна у нас похоронено, под прокрутку основного содержания сайта осталось всего 64% (!).

Все, не пустословство, я вас удовлетворил?
Gerb22 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:58   #14
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Видите ли, я своего мнения вообще не излагал.
А на счет недостатков - то я с вами согласен. Недостатки есть в каждом решении (так как идеального ничего не существует). Где-то больше, где-то меньше. И там, где меньше - обычно остается за нашим выбором.

Но не надо говорить, что другие решение - зло и устаревшие, и никто их не юзает.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счетчик импульсов stanik123 Общие вопросы Delphi 11 09.10.2009 10:10
Происходит смещение фона на сайте при первом посещении браузером Firefox. Burturg HTML и CSS 1 06.07.2009 23:00
Счетчик в Паскале NSvirus Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 18.05.2009 13:06
счетчик Dimati87 Microsoft Office Excel 3 09.04.2009 10:02