Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 01:02   #1
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию Рисовать объекты рабочего стола

Доброго времени суток, Уважаемые ребята.
Вообщем нужно сделать что-то вроде того что показано на картинке выделенным. (Смотрите вложение)
Какие компоненты использовать чтобы на какой-нить форме рисовать все объекты рабочего стола в режиме реального времени?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (138.6 Кб, 163 просмотров)
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:55   #2
grafgrial
Просто хороший
Форумчанин
 
Аватар для grafgrial
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 562
По умолчанию

по-моему это обычное окно которое появляется над приложением в таскбаре с определенным хэндлом и которое через определенное времы делает скриншон окна программы так же по его хэндлу
Чуть даж сам не запутался :D
Помог, нажми весы слева
grafgrial вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:07   #3
Guy
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 398
По умолчанию

Ты хочешь при условии что отрыто Энное количество окон отображать рабочий стол ? Или просто окно текущего (Видимого в данный момоент) рабочего пространства. Моя идея - получить картинку рабочего стола, и в компоненте отображения содержимого папки поменять фон а папку активную сделать рабочий стол. (Как сделать я хз но думаю можно я на плюсах не пишу и с формами мало имел дело)
Guy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:43   #4
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Это хрень что отображается делает очень часто скриншоты, вы запустите процесс какой-нить графический (динамичный короче) например в оконном режиме и посмотрите туда, все двигается в реальном времени.
Я тоже в начале подумал методом "скриншировать" весь экран, и показывать где-нить на форме, блин но мне кажется это ресурсы будет кушать по страшному, что-то мне кажется там не так все далается.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:16   #5
Syuf
Форумчанин
 
Аватар для Syuf
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 599
По умолчанию

А нельзя ли получить хэндл рабочего стола и ежемоментно отображать его на свой контекст устройства (через WinApi, например). Вроде это должно быстро работать.
"Лишь то читается легко, что написано с трудом; что в час написано, то в час и позабыто."
Syuf вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:04   #6
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

У меня в ближайшем будущем будет похожая задача, только немного сложнее. Мало того, что нужно получить контекст рисования всех окон, нужно еще запретить системе их рисовать и уметь обрабатывать сообщения для чужих окон.
Фактически нужно написать функционал оконного менеджера.
В linux компиз умеет рисовать чужие окна, как в windows с этим дела обстоят не знаю, еще не начинал этим заниматься
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:10   #7
Guy
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 398
По умолчанию

Не понимаю заморочки, вы что, дико будете что то добавлять на рабочий стол ? Содержимое рабочего стола врятли будет меняться на протижении работы вашего приложения
Guy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:12   #8
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Blade надеюсь вы поделитесь советами если что-то натворите. Я пока сам потихоньку разбираюсь.
Мне это нужно, потому что на моей форме, четыре "псевдо" так скажем монитора и каждый должен показывать что творит рабочий стол, а рабочий стол у меня не один, их четыре штучки.
А еще мне нужно сделать наведение по "псевдо" рабочим столам с переходом на настоящий.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:50   #9
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coNsept Посмотреть сообщение
Blade надеюсь вы поделитесь советами если что-то натворите.
Обязательно, но я пока не знаю когда руки дойдут до этого, наверно не очень скоро.

На рабочий стол я ничего добавлять не собираюсь, мне он вообще не нужен, нужно иметь возможность самому рисовать окна (любых программ). Т.е. система говорит "вот тебе хендл окна" и все, а я сам решаю как и где его рисовать и какие сообщения ему отправлять.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:17   #10
grafgrial
Просто хороший
Форумчанин
 
Аватар для grafgrial
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 562
Печаль

Я вот попробывал, да конечн результатик не очень Скринер.zip
с программой загрузить виндоский калькулятор
Помог, нажми весы слева
grafgrial вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обновление рабочего стола... Androi Помощь студентам 4 05.01.2011 12:09
Скриншот рабочего стола C# alxd Общие вопросы .NET 5 08.02.2010 19:38
рисовать точку по центру стола? 4elovek Мультимедиа в Delphi 2 28.11.2008 20:21
Фон рабочего стола. Rahim1993 Общие вопросы Delphi 11 17.02.2008 21:40
скриншоты рабочего стола Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 10:59