Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 16:06   #1
4istii_listo4ek
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 17
Стрелка Перенос данных из одного листа в другой

Вот примерно то, что мне нужно (объяснение далее): Скачать Лист Microsoft Excel.xlsm с WebFile.RU
Имеется таблица, первый лист создаётся человеком, все последующие листы - макросом. Как мы видим из примера, в таблице столбцы под названиями: (Товар Всего шт. Продано Остаток Начальная цена Цена продажи Прибыль Всего денег Добавление). Мне нужно, чтобы при запуске макроса сегодня, т.е. 15.10.2010 он не просто создавал лист и называл его 15.10.2010, но и переносил данные из таблицы, находящейся в листе 14.10.2010 (макрос, создающий лист с названием=date я уже сделал). А вот что именно нужно переносить и как: Товар - величина постоянная, переносится из таблицы в таблицу без изменений; Всего шт. - вот с этим у меня загвоздка: нужно, чтобы лист, созданный макросом сегодня, использовал информацию таблицы, созданной вчера. Я смог сделать только это:
Цитата:
B2='14.10.2010'!D2+I2
Т.е. остаток вчерашнего дня, складывается с добавлением сегодняшнего. Как это прописать в скрипте я не знаю, не знаю, можно ли прописать так:
Цитата:
*присвоить значение ячейки B2 листа с именем=Date значение*
Цитата:
=date-1!D2+I2
Далее столбец продано - вводится пользователем. Столбец осталось высчитывается самой программой, т.е. опять же от макроса требуется только присвоить той ячейке значение:
Цитата:
=B2-C2
.
Столбецы начальная цена и цена продажи должны иметь значения:
Цитата:
E2=date-1!E2
и, аналогично,
Цитата:
F2=date-1!F2
Ячейкам в столбцах прибыль и всего денег нужно присвоить формулы
Цитата:
G2=(F2-E2)*C2
и
Цитата:
H2=F2*C2
аналогично. Величины в столбце добавление вводятся пользователем при необходимости. Помогите мне, пожалуйста, написать макрос, выполняющий эти операции.
4istii_listo4ek вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите сделать автоматический перенос данных с одного листа на другой AlexP15 Microsoft Office Excel 8 12.10.2013 16:15
Перенос данных с одного листа на другой при совпадении параметров Nekota Microsoft Office Excel 5 18.02.2010 13:17
Перенос данных из одного листа в другой Светланка85 Microsoft Office Excel 2 07.09.2009 09:18
Перенос данных с одного листа на другой knahrn Microsoft Office Excel 4 12.08.2009 08:42
Перенос данных с одного листа в другой Josser Microsoft Office Excel 0 17.07.2009 10:45