Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 02:18   #1
SkyRZN
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 2
Восклицание Копирование из чужого окна выделенного текста

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить следующую проблему: требуется из моего приложения вызвать команду на копирование выделенной строки другого приложения, тоесть моя программ например висит в трее, я нажимаю Ctrl + Alt + C, моя программа перехватывает комбинацию и должна отослать команду копирования в буфер чужому окну, в котором выделен некий текст. Пробовал через SendMessage, PostMessage, keybd_event. Максимум чего смог достичь так это копирование текста из Edit, но требуется универсальный метод, чтобы например из того же браузера тоже можно было скопировать выделенный текст. Заранее спасибо!
SkyRZN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:14   #2
SNUPY
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 621
По умолчанию

Как насчет послать чужому окну комбинацию "Ctrl+C" ?
...
Почитал MSDN... попробывал... короче два пути: либо этот либо WM_COPY в хендел контрола
Помог? Ну так нажми на весы!

Последний раз редактировалось SNUPY; 01.10.2011 в 00:32.
SNUPY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование части текста(выделенного полужирным) из ячейки ZerGO Microsoft Office Excel 15 30.07.2011 00:09
Копирование выделенного текста peplenko Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 18.07.2011 04:15
Проблема с получением текста из label чужого окна, при том что, текст и класс уже известны. Человек_Борща Общие вопросы Delphi 1 15.01.2011 18:49
Копирование выделенного текста из чужого окна Gerzs Общие вопросы Delphi 0 02.07.2010 18:47
Поиск и копирование текста из консольного окна Mago Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 25.07.2008 15:04