Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 12:10   #1
x93
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Составление программ на паскаль

Здравствуйте! Я хочу вас попросить помочь мне с кодами программ на Паскале.Если вам не сложно мне помочь - буду признателен.
1. Задачи на множества в ВР

1) Из множества целых чисел вводимых с клавиатуры в линейную таблицу из 10-ти элементов, выделить множество чисел кратных минимальному числу этой таблицы.

2)Задан некоторый набор товаров (телевизор, музыкальный центр, микроволновая печь, утюг). Определить для каждого из товаров, какие из них:
– есть хотя бы в одном магазине.

и на записи:

1)Известны данные о 25 учениках класса: фамилия, имя, отчество, адрес и домашний телефон, если он есть. Вывести на экран фамилию, имя и адрес каждого из учеников у которого нет домашнего телефона. Рассмотреть два случая, когда телефон задан:
а) в виде 7-значного числа;
б) с разделяющими дефисами (н-р, 268-50-59)

2)Написать программу, в которой хранится информация об учителях. Организовать меню для работы с программой, реализующее следующие пункты:
1- вывод всей информации в табличной форме;
2- вывод сведений об учителях, которые преподают математику и информатику;
3- выход из программы.

Я вас не принуждаю, но если вы знаете как составить код - помогите пожалуйста.
x93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:45   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
1) Из множества целых чисел вводимых с клавиатуры в линейную таблицу из 10-ти элементов, выделить множество чисел кратных минимальному числу этой таблицы.
Покажи как ты вводишь числа, а я предложу способ отсеивания
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:45   #3
x93
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

В том-то и дело, что я не могу Не была на этой теме - аж стыдно...Вот с ЗАПИСЯМИ я разобралась - решила. А множества - вообще туплю. Надеюсь на помощь))) Вот наглая, да?)))
x93 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составление программ в VBA! Natalisaw Помощь студентам 2 05.01.2010 19:43
Составление программ с использованием массивов (С++) Ready Помощь студентам 5 06.05.2009 20:00
Составление и отладка программ с комбинированными типами данных ( записи) в ТР Евгений1313 Помощь студентам 0 13.04.2009 19:22
Составление программ с использованием рекурсивной функции S@muel Общие вопросы C/C++ 0 06.04.2009 22:27
Составление и отладка программ с использованием множества в TP Евгений1313 Помощь студентам 9 25.03.2009 16:35