Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2012, 11:19   #1
Гаврилов
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 85
По умолчанию VS 2010 - Как подключиться к локальной справке?

Установил MS Visual Studio 2010 Ultimate (rus). При помощи входящей в комплект поставки ублюдочной утилиты "Диспетчер библиотек справки" (которая имеет маленькое фиксированное окошко, и его приходится не только вертикально, но и горизонтально прокручивать, и которая всё время вешает мой нехилый комп, загружая оба процессора на 100%, используя почти всю опер. память и одновременно большой файл подкачки) с большим трудом по частям скачал на свой ПК сотни пакетов для установки локальной справочной системы и, судя по сообщениям этой утилиты, она была установлена. Нашёл способ (кнопка "ОК" и обе радиокнопки были поначалу засерены) переключить в этой же утилите метод работы на "Использовать локальную справку".
И всё равно VS 2010 работает со справочной системой через интернет (а это медленно, неудобно)!
Попытка переключится из самой Visual Studio приводит к сообщению:
"Диспетчеру библиотеки справки переданы параметры командной строки, которые не были распознаны. Используйте ярлык, установленный вместе с продуктом, для запуска приложения". Оп-па, круг замкнулся.
Очень надеюсь, что кто-нибудь из (я уверен) многих, кто уже сталкивался с этим вопросом, поможет мне в борьбе с хитро-мудрыми мелкомягкими супергениями, похерившими вполне приличный локальный хелп 2008-го Visual Studio.

Последний раз редактировалось Гаврилов; 03.06.2012 в 11:24.
Гаврилов вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 11:51   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Тоже попался на это. Самому интересно как локализоваться.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:42   #3
Гаврилов
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

И всё это наверняка из-за какого-то одного мозгоблуда, затесавшегося в Microsoft топ-манагером. Я таких достаточно навидался и у нас. Общую идею перевести всё текстовое в браузер он воспринял, как "всё перенести в интернет", с избыточным трудовым рвением. Ведь был же в 2008-м (и ранее) Document Explorer и встроенный MSDN, который входил в комплект поставки,- чего ещё не хватало?
Я всё-таки надеюсь, что существует противоядие, и кто-нибудь даст дельный совет! Матерюсь уже четвёртые сутки (в 10-й версии VS есть и ещё причины для этого).

Последний раз редактировалось Гаврилов; 03.06.2012 в 13:53.
Гаврилов вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:23   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Я всё-таки надеюсь, что существует противоядие
Есть вообще-то в студии HelpAgent - WEB браузер, который для хелпа заменяет инет.
Правда там не весь хелп, и он не всегда почему-то срабатывает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:59   #5
Гаврилов
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Я эти трое суток не только матерился. Я уже скачал и попробовал то, что Вы с сомнением, но советуете. Правда, я не отметил, откуда вытянул. Действительно, там далеко не весь хелп. У меня он работать не стал вообще. Думаю, что дело не в каком-то определённом браузере, а в командном файле VS, который формирует адрес справочных файлов с неправильными параметрами. Знать бы, что это за файл (ведь не должна же быть эта команда зашита в основной код).
Гаврилов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключиться к удалённой БД на Builder6 mirra88 C/C++ Базы данных 0 22.05.2011 20:10
Не могу подключиться к MySQL-серверу с другого ПК в локальной сети palevg БД в Delphi 5 22.12.2010 22:52
как подключиться к БД из dll? fLytarget Помощь студентам 3 18.08.2008 17:42
Как правильно подключиться к инету? Stilet Операционные системы общие вопросы 5 05.06.2008 17:28
Как подключиться в оракловой базе? older Общие вопросы Delphi 2 29.05.2008 13:18