Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:22   #11
Pasha111
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildHunter Посмотреть сообщение
Ага, вот теперь понятно.
Nvidia в данном случае это OEM-vendor, хотя по идее должен быть Asus. Но Asus видимо для этой модели выступает как реселлер, а возможно наоборот, партия была выпущена Асусом для Нвидиа. Не исключены и другие варианты. В отношениях между корпорациями не всегда разбираются и сами корпорации...

Например, у меня для материнской платы (тоже Asus) этот параметр выгладит так: "HPQOEM" - тоесть Hewlett Packard - COMPAQ.
На другом компе вообще вместо производителя указана модель: "ALWARE" - что означает Dell Alienware.
И только на серверной материнке нашел соответствие между производителем и тем, что написано в биосе: "DELL" - он и в Африке Dell ))

И это действительно не имеет никакого отношения к видеокарте. А Phoenix-Award это производитель самого биоса, то есть микропрограммы начальной загрузки.
Спасибо понятно.

Но вопрос остаётся, как же тогда перепрошивать биос, что б поменять SystemBiosVersion ,если прошивка с сайта производителя не подходит ( я так и не понял почему )

Последний раз редактировалось Pasha111; 13.03.2012 в 03:25.
Pasha111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:42   #12
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

А зачем, собственно?
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:34   #13
Pasha111
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildHunter Посмотреть сообщение
А зачем, собственно?
для обход бана по ID в игре Counter strike NON steam
Брата младшего забанили, на класном сервере, а я хочу опять на этот сервер (а не на тысячу других) , но видео карту менять не хочется, а хочется поменять id компа , вот я и спрашиваю - как ?

Остальный варианты - всякие там ID_CHANGER , steamid_tool, cracked steam - не подходят.

Люди писали что надо либо ОС переустановить или версию биуса поменять.
Pasha111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:07   #14
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Скорее всего вы не там смотрите. Именно текущая версия биоса располагается здесь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIP TION\System\BIOS\BIOSVersion
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реестр - Необходимо изменить действие по умолчанию для .reg файлов(«Изменить» вместо «Объединить»). ACE Valery Windows 7 30.11.2010 23:33
Что это?Примечание?Как удалить?Как изменить? vfv Microsoft Office Excel 3 07.03.2010 13:51
обновление в блоге - Решение задач: как программе удалить саму себя или как изменить название исполняемог Pblog Обсуждение статей 0 27.06.2009 23:20
Как изменить окошко? DANIЯR Общие вопросы Delphi 4 02.12.2008 01:00
Как изменить цвет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 5 14.01.2008 17:38