Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2016, 00:33   #1
BaggyBuka
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 5
Печаль Лист выдачи индивидуальных результатов тестирования

Добрый день! Помогите упростить задачу! Программирование - не мое. По образованию - биолог...
Задача – на каждого тестируемого нужно распечатать лист формата А4 с результатами тестирования.
Общие данные по всем участникам на листе «Результаты».
Образец распечатки для каждого участника на листе «Индивидуально».
Нужно на листе «Индивидуально» продублировать форму для выдачи результатов по количеству участников и внести в них данные по каждому участнику. Данные выделены сиреневым цветом.
А следующий этап – такие формы нужно создать на еще 10 предметов с разным количеством заданий (изменится длина строки с данными на листе «Результаты» и, соответственно, длина столбца на листе «Индивидуально».
Количество участников максимально 150 человек.
Форму я, естественно, продублировать могу 150 раз, а как в них через определенный интервал автоматически вносить данные на каждого участника?
Спасибо!
Файл с поддержкой макросов не загружался, сохранила без поддержки.
Вложения
Тип файла: xlsx Russ.xlsx (90.2 Кб, 19 просмотров)
BaggyBuka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:08   #2
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaggyBuka Посмотреть сообщение
Программирование - не мое. По образованию - биолог...
Не показатель

Цитата:
Сообщение от BaggyBuka Посмотреть сообщение
Задача – на каждого тестируемого нужно распечатать лист формата А4 с результатами тестирования.
Цитата:
Сообщение от BaggyBuka Посмотреть сообщение
Нужно на листе «Индивидуально» продублировать форму для выдачи результатов по количеству участников и внести в них данные по каждому участнику.
Надо сделать 10 дополнительных листов с шаблоном как лист "Индивидуально" (строки 1-52)? Если да и актуально, пишите, сделаю.

В принципе, я вижу 3 варианта решения
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.

Последний раз редактировалось Aleksandr H.; 28.09.2016 в 08:21.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:36   #3
alexcoder
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 786
По умолчанию

Читайте про слияние в ворде.
Помощь с программами:
vk.com/alexcoder1
e-mail: informatik101@mail.ru
alexcoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:59   #4
BaggyBuka
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Надо сделать 10 дополнительных листов с шаблоном как лист "Индивидуально" (строки 1-52)? Если да и актуально, пишите, сделаю.

В принципе, я вижу 3 варианта решения [/QUOTE]


Не совсем! Проходить тест могут до 150 человек и всем им нужно выдать индивидуальный результат по форме. Хотелось бы на одном Листе разместить индивидуальные результаты, чтобы их могли далекие от компьютера пользователи распечатать одним движением сразу на всех участников тестирования (150 чел. максимум). По аналогии с доработанной формой мне нужно будет сделать подобные на еще 10 других предметов, в которых будет разное количество заданий.
BaggyBuka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:17   #5
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Да там мелочи дела: создали 150 форм, получили номер результата для каждой или пронумеровали их и через ИНДЕКС/ПОИСКПОЗ с первого листа тянем данные.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:16   #6
BaggyBuka
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Да там мелочи дела: создали 150 форм, получили номер результата для каждой или пронумеровали их и через ИНДЕКС/ПОИСКПОЗ с первого листа тянем данные.
Спасибо, опять же, с этими функциями и действиями не сталкивалась. 150 форм на 1 листе или каждая на отдельном? Пока не представляю, как "получить номер результата" (у меня участники под номерами - это является номером результата?). Формы пронумеровать могу - это просто в какой-то ячейке в этой форме проставить порядковый номер? Про функцию ИНДЕКС/ПОИСКПОЗ в интернете нашла, но с разбегу не разобралась. Попробую. Спасибо! Пока освоила Слияние в Word. Но это дополнительные временные затраты на подготовку отдельного документа. Буду пробовать Ваш совет.
BaggyBuka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 13:18   #7
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Смотрите на лист ИНДИВИДУАЛЬНО ячейки A7,B11,C44. По аналогии сделаете?
Вложения
Тип файла: xlsx Копия Russ-1.xlsx (88.8 Кб, 8 просмотров)
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:10   #8
BaggyBuka
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Смотрите на лист ИНДИВИДУАЛЬНО ячейки A7,B11,C44. По аналогии сделаете?
Да, огромное спасибо, поняла, по аналогии сделаю.
BaggyBuka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 00:12   #9
BaggyBuka
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Смотрите на лист ИНДИВИДУАЛЬНО ячейки A7,B11,C44. По аналогии сделаете?
Доброй ночи! Aleksandr H.! Обрадовалась, что все получилось, раскопировала на 150 чел., но сейчас заметила, что в первом предмете пропускаются на листе Индивидуально участники под порядковыми номерами 28, 58, 88...а в другом предмете, сделанном по аналогии с первым пропускаются участники под номерами 8, 16, 24. Т.е. пропускаются эти номера копий совместно с участниками (идет копия 27, а за ней 29...57, 59...). Как это можно поправить? И еще вопрос, что обозначает цифра 58 в формуле : ЦЕЛОЕ(СТРОКА()/58)+1? С остальным почти разобралась. Откликнитесь еще, пожалуйста, на мой зов! С огромным уважением и признательностью к Вам!
BaggyBuka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 01:46   #10
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaggyBuka Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Aleksandr H.! Обрадовалась, что все получилось, раскопировала на 150 чел., но сейчас заметила, что в первом предмете пропускаются на листе Индивидуально участники под порядковыми номерами 28, 58, 88...а в другом предмете, сделанном по аналогии с первым пропускаются участники под номерами 8, 16, 24. Т.е. пропускаются эти номера копий совместно с участниками (идет копия 27, а за ней 29...57, 59...). Как это можно поправить? И еще вопрос, что обозначает цифра 58 в формуле : ЦЕЛОЕ(СТРОКА()/58)+1? С остальным почти разобралась. Откликнитесь еще, пожалуйста, на мой зов! С огромным уважением и признательностью к Вам!
скорее всего, это кол-во строк занимаемых одной формой... отсюда и "скачки", высота форм иная и оно делится не корректно... попробуй посчитать кол-во строк между номерами форм и подставить в формулу
(мимо пробегал и решил ответить :-) могу ошибаться )
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожелуйста найти распределение по абсолютным частотам для следующих результатов тестирования в баллах 79, 85, 78, 85, 83, Victorials2648 Microsoft Office Excel 2 20.03.2014 20:12
Парсинг выдачи поисковиков Pcrepair Общие вопросы Delphi 14 10.04.2013 21:44
Алгоритм выдачи денег Kasti Помощь студентам 7 29.11.2012 10:42
Процедура выдачи из файла grafgrial Общие вопросы Delphi 4 16.05.2010 00:34
макрос для обработки результатов тестирования prostoklassnik Microsoft Office Excel 12 05.11.2009 13:35