Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2018, 14:58   #1
yahoo90
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 7
По умолчанию Определение скликивания

Подскажите идеи реализации, защита от дурака по скликиванию. На днях из-за одного сайта получил бан от гугла. Многократное нажатие по объявлению одним или несколькими пользователями. Бан пока, на месяц, вот теперь надо придумать защиту. Сильной активности роботов я не заметил статистка как обычно пользователи с глубиной просмотра в среднем 10-12 страниц. Разные IP, устройства и т.д. Поэтому блокировать по IP и т.д. не вариант. Нужно разработать вариант другой. У меня на каждого пользователя есть сессия. Вот думаю если человек пришел по новой сессии, то ему показать рекламу гугла, пока не будет клика, потом показывать уже тизерную рекламу вместо гугла. Определить нажатие на рекламу гугла на сколько я знаю невозможно. Надо мысли как пользователь нажал на рекламу понравилась - ушел, не понравилась вернулся на сайт кнопкой "назад" (особо актуально для пользователей мобил, которых у меня большинство). Отсюда задача: как определить пользователь нажимал ли кнопку "назад", если да то определить он закрыл страницу этого сайта или закрыл страницу стороннего сайта? Есть ли у кого соображения на этот счет? Сайт на WP, но не стандартный там много самописанного PHP + Java+ можно задействовать базу данных.
yahoo90 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 17:55   #2
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yahoo90 Посмотреть сообщение
Подскажите идеи реализации, защита от дурака по скликиванию. На днях из-за одного сайта получил бан от гугла.
И кто же это был тем одним дураком?
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:21   #3
yahoo90
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Не знаю, возможно и не одним. В общем дело было на одном сайте и на одном аккаунте, а у меня их несколько и на некоторых сайтах доход до $100 в месяц, который терять не охота. Вот и надо думать как по такой-же причине не заблокировали их.
yahoo90 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:24   #4
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Это был сарказм.
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:51   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

есть подозрение что они сами блокируют из-за нежелания выплат...
была похожая история - выплаты начинались с 100$? и главное до 99$ все было нормально а как приблизилось к порогу - так меня заблокировали и не на месяц а перманентно - то есть постоянно, все попытки выяснить и как то вытянуть бабло успеха не принесли....
считайте это персональными санкциями )))))
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:55   #6
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
есть подозрение что они сами блокируют из-за нежелания выплат
Нажимал раз двадцать сам-себе, раз десять со статического IP, ничего не блокировали. С 2005-го по 2010 заработал порядка $1100, выплачивали без проблем.
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 06:41   #7
yahoo90
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтудПом Посмотреть сообщение
Нажимал раз двадцать сам-себе, раз десять со статического IP, ничего не блокировали. С 2005-го по 2010 заработал порядка $1100, выплачивали без проблем.
Тут как повезет, у меня есть сайт с первого месяца выдал $250 за первые 2 недели - все нормально c его платят исправно и без проблем с ним. Этот сайт приняли 2 недели назад на новом аккаунте адсенся, за неделю февраля он набрал $30, за 5 дней марта $70, правда CTR тоже пошел высокий, но и материал на нем под 8 марта, поэтому и посетителей валом и доход нормальный пошел. Я больше боюсь не за этот сайт и аккаунт, на него могу даже забить, там даже адрес еще не подтвердил. Сайт с контентом могу перенести и на другой аккаунт гугла в последующем. Я боюсь за другие несколько аккаунтов, которые работают с другими сайтами, по разным темам, но в одном похожем направлении. Мне защита от скликивания нужна на них по большей части. По ним в среднем списывает гугл около 7-15% как не действительные клики, но аккаунты не блокирует. Это первый случай блокировки и то временной на месяц. А то что 20 раз себе нажимаешь он просто не засчитывает, похоже просто несколько раз нажимают на рекламу пользователи может криворукие или у которых маленький экран мобильного. У меня реклама в конце текстовой статьи стоит и под ней есть разные ссылки типа на другие интересные подобные статьи и уроки. Вот и тыкнет человек вроде на ссылку, а попадет на рекламу, вернется опять тыкнет и попадет на рекламу. Вот таким кривоворуким надо просто потом перестать показывать рекламу после первого тыка. Убрать совсем рекламу не вариант, на фига тогда сайт держать. Надо просто обезопасить себя на будущее. Да и другим полезен такой софт будет, напрмер всесто рекламы гугла потом можно просто показывать рекламу Яндекса, кликнули по Яндексу, потом уже тизеры, но до них врят ли дойдет, если только какой-нибудь ярый поклонник не будет за раз читать 100 страниц на сайте.
yahoo90 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 06:45   #8
yahoo90
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
есть подозрение что они сами блокируют из-за нежелания выплат...
была похожая история - выплаты начинались с 100$? и главное до 99$ все было нормально а как приблизилось к порогу - так меня заблокировали и не на месяц а перманентно - то есть постоянно, все попытки выяснить и как то вытянуть бабло успеха не принесли....
считайте это персональными санкциями )))))
До порога выплат на этом сайте я еще не дошел, а если бы и дошел меня скорей всего заблокировали бы к 20-м числам следующего месяца, чтобы не платить уже сумму побольше, а не 100 баксов. Причем мне не начисто заблокировали аккаунт, а приостановили показ рекламы на месяц типа, чтобы я разобрался чё за фигня и блокировал таких пользователей.
yahoo90 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 21:01   #9
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Бред! AdSense устанавливает порог выплаты на аккаунт, а не на сайт.
Мне кажется ТовариСтч занялся троллингом не прочитав правила AdSense.

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
как приблизилось к порогу - так меня заблокировали и не на месяц а перманентно
И-кстати-да, первый раз вижу сообщение о "временной" блокировке.

Меня, наверное тоже заблокировали. Был включен блокировщик рекламы, а тут чёт вспомнил про них, выключил блокировщик, смотрю старые ГС-ы, а рекламы нет совсем. ХЗ что за фигня, лень разбираться. Лет пять назад было около 90$. Сейчас, думаю, капитализация Google выросла баксов на двести.
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 14:41   #10
yahoo90
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтудПом Посмотреть сообщение
Бред! AdSense устанавливает порог выплаты на аккаунт, а не на сайт.
Мне кажется ТовариСтч занялся троллингом не прочитав правила AdSense.


И-кстати-да, первый раз вижу сообщение о "временной" блокировке.

Меня, наверное тоже заблокировали. Был включен блокировщик рекламы, а тут чёт вспомнил про них, выключил блокировщик, смотрю старые ГС-ы, а рекламы нет совсем. ХЗ что за фигня, лень разбираться. Лет пять назад было около 90$. Сейчас, думаю, капитализация Google выросла баксов на двести.
Да нет гугл пишет прямо что заблокировал и что на 1 месяц. И на почту приходит уведомление.
Изображения
Тип файла: jpg blok.jpg (54.1 Кб, 149 просмотров)
yahoo90 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определение IP _Mila_ Свободное общение 10 06.11.2011 18:11
C# определение ф-и Lucky777 Помощь студентам 4 10.06.2011 01:00
Определение IP IvanLex HTML и CSS 6 28.03.2008 07:46
Определение IP IvanLex Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 19.02.2008 09:12
Определение IP RKS Работа с сетью в Delphi 3 13.12.2007 15:43