Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2009, 12:19   #1
Busine2009
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 167
Сообщение Копирование стилей...

Я работаю с документами, сделанными другими людьми, но мне необходимо их приводить в определенный вид. Для этого я использую макросы и стили. Стили я копирую из шаблона в документ.

Нельзя ли сделать так, чтобы при копировании из шаблона в документ Обычного стиля, не происходило изменений с текстом, основанном на Обычном стиле.

Например, я скопировал в документ Обычный стиль и текст в таблице поехал. Причем текст едет частично. Например, у Обычного стиля - выравнивание по ширине, а текст в таблице так и остался по правому краю. Но Обычный стиль содержит Интервал между абзацами Перед и После по 6 пт, и при копировании его - текст в таблице тоже стал с этими интервалами.

Очень большой недостаток я считаю.
Busine2009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 18:59   #2
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Почему недостаток? Чтобы форматирование в таблицах не зависело от стиля «Обычный», весь текст в таблице должен быть оформлен отдельными стилями, которые, в свою очередь, не должны быть основаны на стиле «Обычный»

Теперь о том, почему текст в таблице едет частично. Потому, что к нему применялось прямое форматирование. Например. вручную установили выравнивание по правому краю. При этом для этого текста описание стиля становится каким-то таким: Обычный + Выравнивание по правому краю.

Одним словом, для таблицы нужны свои стили, не зависящие от стиля «Обычный». Тогда не будет никаких проблем.

Я понимаю, что это геморрой, для таблиц, которые делали другие люди, возможно совсем не знакомые со стилями, устанавливать нужное форматирование стилей и применять их к разным элементам таблицы. Это можно автоматизировать за отдельную плату., если таблицы однотипные.

Кроме того, есть шаблоны таблиц, вот только я не знаю, как их применять к уже готовым таблица. Но можно разобраться, если будет нужно.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:42   #3
Busine2009
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 167
По умолчанию

1. 90 процентов людей, с которыми я работаю, вообще на знают, что такое стили - у них другие задачи.

2. Спасибо про частичное изменение текста, основанного на Основном стиле. Что-то прояснилось.

3. Таблицы не могут быть однотипными. Даже внутри одного столбца, в разных ячейках текст должен быть оформлен по-разному: в одной ячейке - жирный и по левому краю, в другой - нежирный и по центру.

4. Шаблоны применить не получится по любому, т.к. таблицы все разные (хочу провести аналогию со справкой по VBA, где указывается 1 таблица, 1 строка, 1 ячейка).

5. Спасибо за макрос по таблице, который делает в первом стобце всех таблиц левой поле равным нулю, а в последнем столбце - правое поле, равным 0,05 см. Великолепный макрос.

6. Сейчас ради интереса создал новый документ, вставил в него таблицу, а в таблицу текст. Что ни делаю с текстом, стиль текста остается "Сетка таблицы". Как другие умудряются его превращать в Обычный, - не знаю.
Busine2009 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование Lyubov1990 Microsoft Office Excel 1 11.06.2009 23:05
Программа для определения любимых стилей игроков. offland Помощь студентам 0 11.06.2009 17:40
Изменение стилей окна на лету. Ivan_32 Win Api 1 29.12.2008 09:53
Копирование VVVasek Microsoft Office Excel 13 20.09.2008 23:12
Копирование ryton SQL, базы данных 2 30.06.2008 09:32