Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2014, 05:49   #1
Gamer-747
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию C# для новичка!!! Стоит или нет?

Доброе время суток уважаемые форумчане!!!
Решил расширить свой круг познаний и начать изучать Net-кую платформу. Сейчас начальник отдела информационных технологий. Обязанности в C# и Net-овских технологиях нет. Но для общего развития есть желание. Так вот вопрос к Вам форумчане: с чего начать? Раньше изучал Delphi. В принципе синтаксис основной с C# думаю один. Как я понял все основано на библиотеках Framework. Где взять их функции? и Вообще с чего начать?
Gamer-747 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 07:28   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Синтаксис разный. Общие принципы разработки - одни. В качестве справочника рулит msdn. Книжки хорошие пишет Шилдт. Начинать собственно с прочтения книжки (не нужно целиком, а только про базовые операторы и прочее введение в язык) для понимания сути языка и фреймворка.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:02   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Шилдт разве не справочники скорее пишет? Троелсена обычно рекомендуют.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:02   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Знание делфей же уже есть, а у Шилдта как раз синтаксис нового языка посмотрит без лишней воды. Мне в своё время его книга по С# понравилась.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:45   #5
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Книги по языкам программирования это честно говоря та еще жесть... По мне так лучше осваивать техники на реальных задачах, благо на любом предприятии задач по автоматизации немеряно. А книжки только в качестве справочников, да и то гугл и мсдн справятся с этой задачей быстрее и успешнее чем книга. Решение одной и той же задачи на разных ресурсах можно встретить разное ... самому проанализировать и найти решение для себя.
А читать книги от корки до корки это пустая трата времени.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:09   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А читать книги от корки до корки это пустая трата времени.
Без книжек все равно не выйдет
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:25   #7
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Без книжек все равно не выйдет
Только в качестве справочной литературы ... Хотя вот по мне так было проще в реальных боевых условиях все изучать ...
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:04   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Хотя вот по мне так было проще в реальных боевых условиях все изучать ...
Это да. Есть такое слово в нашей букве.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:30   #9
arahis
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

Я сейчас читаю "С# 2005 для чайников" и очень доволен. msdn юзаю как справочник по библиотеке классов. К сожалению в нете нигде не скачать "С# 2008 для чайников".
Но эта книга думаю мне и не понадобится. Потому что мне С# нужен для Unity3d, а там используется С# 2.0 Правда в Unity3d он в видоизмененной форме тоесть там своя библиотека класов и свой набор GUI не такой как в Sharpdevelop. Но русской литературы по этому варианту С# нет. Вот и приходится сначало изучать базовый вариант а потом действовать методом тыка.
arahis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:38   #10
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ну вот почему нигде ни в одной книге "для чайников" не учат с первых страниц что САМОЕ ГЛАВНОЕ это нужно поставить задачу и проработать алгоритм на псевдо-языке.
Когда вы осмыслите задачу и поймете ЧТО нужно сделать конкретно то реализовать потом можно вообще на любом языке в любой среде.
Да и гуглить на конкретные темы намного проще.

А так то конечно методом тыка долго тыкать будете.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компонент для ввода или нет? bdcherny Общие вопросы Delphi 1 03.12.2012 11:19
Правильно или нет вот в чём вопрос но ошибок нет... Alexcool Помощь студентам 2 10.01.2010 13:55
ПО для компьютера уже не пользуется популярностью. Правда или нет? Манжосов Денис :) Свободное общение 44 12.01.2009 10:28
Стоит покупать или нет? AngelOfDeath Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 04.09.2008 14:49