Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 19:48   #1
Abuhamed
Форумчанин
 
Аватар для Abuhamed
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 330
По умолчанию Дымок из винчестера

Купил новый диск, подключил, поставил систему и всё ок. Решил скинуть данные из старого диска, подключил и всё норм. Но при передаче старый диск упал и от него отвалился один проводок.
http://article.tech-labs.ru/img/img/40047.jpg
Большой который, т.е. питание. И отвалился он не от диска а хз откуда. Ну я увидел похожий и методом тыка засунул его в фигню(провод) который шел от блока питания. В результате при запуске вин начал дыметь. Я сразу вырубил комп. При попытке включить комп не включался, только при отключенном диске. Подскажите, как можно достать инфу с диска? У меня там игрушка моя, последний бэкап делал недавно но после бэкапа сделал крупное обновление + чат сделал для игрушки. Очень обидно будет писать всё заново. Могу выложить скрины что и куда как только установлю фотошоп. Сразу спасиб за помощь. И честн слово, очень очень нужно достать инфу с диска.
Abuhamed вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:44   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Неси в сервисный центр ))))
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 10:35   #3
S_Yevgeniy
Форумчанин
 
Аватар для S_Yevgeniy
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 246
По умолчанию

Боюсь что если пошел дым и от контролера пахнет горелым. То восстановить информацию получится только путем замены контролера на аналогичный. Т.е. нужно наитии точно такой жесткий диск во выключенном состояние снять контролер переставить на ваш старый аккуратно все установить чтобы нечего не падало и потом включить ком. Хотя если вы говорите что падение было в рабочем состояние винта. Большая вероятность что поверхность тоже повреждена. И вытащить вашу информацию будет очень сложно или даже невозможно. В каком городе вы находитесь. В Москве есть одна контора которая помогает вытащить информацию с накопителей может вам стоит обратиться к ним. Если что могу поискать контакты этой конторы.
Да прибудет с Вами свет и радость!!!
S_Yevgeniy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка винчестера (для ноутбука) Krasi Компьютерное железо 4 25.09.2010 13:43
Хочу восстановить даные с винчестера KartmAnTort Компьютерное железо 3 21.04.2010 00:05
2 винчестера, запуск с выбором Dj_smart Компьютерное железо 6 18.05.2009 15:45
Как найти размер винчестера? Ozerich Общие вопросы C/C++ 8 09.12.2008 18:18