Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2008, 05:10   #1
Bolodik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 0
Радость Нужно написать программу.Помогите железячникам

нужен програмист который может на програмном уровне общаться с железом))))

задача заключаеться в том чтобы на видеокартах отключать BGA микросхемы которые отвечают за память видеокарты...То есть необходимо отключать поочереди микросхемы на програмном уровне..
Если кто представляет как это реальзовать и может данную идею воплатить в жизнь оставьте вашу цену за программу в этом топике и как с вами связаться.

так же необходимо чтобы прога была совместима с GDDR2 и с GDDR3..и видеокартами линейки АТИ и НВидео
либо две проги одна для АТи другая для Нвидео

мои данные
ICQ 191185125
мыло bolodik@mail.ru
так же личка на этом форуме
и для тех кто из Воронежа сотовый 89507653676


P.S помогите железячникам России)) Ибо мы уже запарились отпаивать по одной микрухе поочереди и искать в какой проблема...
Bolodik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:26   #2
Bolodik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

не уж то нет людей которые готовы взяться? ну хоть может кто когда видел такие проги?
Bolodik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:32   #3
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Документации нет по данному вопросу. К тому же, лично я не уверен, что такое возможно - одна микросхема, обычно, отвечает за часть слова графпроцессора.
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:45   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

"Ибо мы уже запарились отпаивать по одной микрухе поочереди и искать в какой проблема"
А просто ногу питания отпаять и сверху эталонную прижать в державке недостаточно?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:23   #5
Bolodik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

"А просто ногу питания отпаять и сверху эталонную прижать в державке недостаточно?"
такое впринципе не возможно..тк микросхемы BGA то есть крепятся как процесор видеокарты на ножки из припоя и отпаеваеться с помощью нагрева снизу градусах эдак на 570 по цельсию...так как сейчас пошёл безсвинцовый припой и температура плавления значительно увеличилась.
или я просто вас не правильно понял...

B_N

Смотрите отключив одну микросхемку мы получаем артефакты на экране.....включив её они исчезают...Если у нас есть битая микросхема то после её отключения изменение в артефактах не произойдёт если же мы не битую отключим то количество артефактов увеличиться....

и опять же не обязательно сделать прогу которая будет отключать мне кажеться достаточно даже проги которая будет блокировать обращение к микросхемам
Bolodik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:55   #6
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Сдается мне, что это если и возможно, то нужен хороший спец по написанию драйверов. Я бы все-таки поискал возможность аппаратного блокирования. Питание к ноге должно идти по дороге, которая никак не может находиться во внутренних слоях, значит, можно ее аккуратненько подрезать. А потом - также аккуратненько пропаять...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно написать программу для общения в Internet Mangazey Фриланс 6 13.01.2008 13:24
Нужно написать программу за $ avallanch Фриланс 2 13.06.2007 23:21
Нужно написать программу(клиент-сервер) Koluchiy Фриланс 2 12.03.2007 23:39