Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 20:16   #1
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию WPF пропуск кадров. Есть ли способ предотвратить?

Наверное многие замечали, что иногда анимация в WPF играет не полностью каждый кадр, а пропускает их. Например я сделал, чтобы при закрытии форма меняла позицию, уменьшалась, как бы улетает в даль. Дык, то она улетает, если комп чем-то занят, то вообще почти анимацию не показывает, тока форма была большая, а тут сразу уже улетела в даль, пропустив кучу кадров, при этом компьютер не нагружен, просто например грузит оперу, или что-то там делает, когда её закрыл. Да вариантов миллион, результат всегда 1. Повторюсь, комп при этом даже на 30% не загружен, то есть пропуск кадров не оправдан (моё мнение). По примеру в книге, сделал 3D куб, он анимировано, туда, сюда вращается, так тень там прорисовывается вообще не естественно, то нету тени, то резко появилась, это тоже пропуск кадров. Куб могу выложить там 12 килобайт эксешник. Боятся нечего рефлектор всё покажет.

Есть программа Я.Онлайн (yandex.ru). Дык там тоже анимация есть, когда например жмёшь "О программе", потом это окно закрываешь, там эффект как будто выключили старый телевизор, и ничего ни каких пропусков анимации и т.д.

Может есть какой-то способ принудительно отрисовывать всё? Даже новое меню в Visual Studio 2010 пропускает кадры, то что на XAML написано, ещё про это меню есть видео на тэйч дэйс. Народ отпишите, кто что думает, а то подозреваю тема умрёт, так и не получив ответа.

Последний раз редактировалось Casper-SC; 09.06.2010 в 20:19.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли способ узнать, кто вызвал скрипт? motorway PHP 5 08.07.2009 09:16
[Delphi] Как предотвратить столкновение обьектов Kolhan Помощь студентам 2 03.05.2009 14:17
Пропуск строк программы (Си) persalena Помощь студентам 10 21.02.2009 20:27
Пропуск условия if. Delphi 7 Дикий Помощь студентам 11 12.05.2008 22:49