Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 17:38   #1
CrazyN00b
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 11
По умолчанию Добавление/Удаление

Создаю форму по учету словарей в табличной форму (см. пикча):

Возникли проблемы с выделенными кнопками :
- с кнопкой удалить (теоретически удаляющей выделенную пользователем запись таблицы) проблема в том, что, во первых я не знаю, как поступать, если строки в таблице не упорядочены по ID, но даже при упорядоченной таблице при удалении через
DELETE FOR Idauto=recno() удаляется всё (recno смещается дальше). Как остановить процесс после одного удаления?
- Кнопка "добавить" теоретически добавляет в таблицу данные, указанные в текстовых полях ниже (данные таблицы имеют типы int и numeric соответсвенно) - как это сделать? Через append blank не получается, т.к. в файле таблиц ограничение на проверку пустых полей (убрать его препод не позволяет ), через gather memvar не работает, или я не понимаю, как это должно работать
- Кнопка сохранить ( команда "Pack DBF") и после _screen.ActiveForm.Refresh() приводит к тому, что таблица ВООБЩЕ пропадает из окна.
help plz !
CrazyN00b вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление (удаление) строк в таблице inside9 Microsoft Office Excel 29 01.01.2012 22:31
Добавление и удаление записей в БД DimOn4Ik БД в Delphi 6 27.03.2010 15:07
Удаление/добавление на С++. Serror Фриланс 6 21.10.2009 09:35
Удаление/добавление. Serror Общие вопросы C/C++ 3 19.10.2009 09:41
Удаление и добавление строки. Serror Общие вопросы C/C++ 6 11.10.2009 18:59