Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2013, 14:35   #1
KrutojNeProger
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 2
Плохо Игра "3 в ряд": как заполнить целое поле?

Не могу придумать, как заполнить поле так, чтобы были комбинации минимум по 3 клетки в ряд, ориентированные по горизонтали и вертикали, и чтобы эти комбинации редко, но пересекались.

Я думаю так:
- поле - это массив различного размера
- цветов - 3-5 шт.
- создать много готовых фигурок-рядов (3-5 клеток) разных цветов по горизонтали и вертикали
- заполнить ими поле с отступами друг от друга
- промежутки заполнить случайными цветами, не присутствующими в окружающих фигурках
- в конце, в зависимости от количества клеток в конкретной фигуре, поменять местами несколько клеток с окружающими клетками.


Может у кого есть другое решение?
KrutojNeProger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка:является "поле" но используется как "метод" hitman47IT Помощь студентам 0 22.11.2011 20:55
Нужно поле "Загрузить файл" в "новости сайта" planetary Помощь студентам 1 24.06.2010 12:26
Игра "Поле чудес". Нужна trOid Фриланс 15 24.11.2008 18:03
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03
Как заполнить StringGrid "стрелочкой" ? mEka Компоненты Delphi 1 16.12.2006 20:15