Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2016, 13:28   #31
miv138
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hattak Посмотреть сообщение
я вот читаю, вижу море паники.
Вопрос?
Все кто на вашем предприятии работают за компами настолько жалкие люди что не знают как машина включается?
Как включатся знают почти все. Но вот пример из своей жизни. Был правда пару лет назад.

Поднимают в 3 часа ночи, не могут войти в программу. Пришлось ехать, позвонил начальник. Приезжаю, говорят пароль не проходит, проверяю все работает, спрашиваю как так????? Мне отвечают представляешь, ввожу пароль, а он не набирается, вместо его какие то точки печатаются.
miv138 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:49   #32
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miv138 Посмотреть сообщение
Митинг был, народ предупрежден, как может народ так чистит компы. Но проблема в том, что после их очитки, я нахожу файлов еще на 3-4 увольнения.
Естественный отбор, не? Ну знач их уволят, потому что не тем занимаются. Уволят тебя? Значит ты тоже не тем занимался.

Цитата:
Сообщение от miv138 Посмотреть сообщение
Извините, не так воспитан.
Ну если ревизор чей-та найдет, то получат по шапке не только сидельцы за компом, а и ты (или я хз какого художника ты за них впрягся). Это будет первый шаг к перевоспитанию. Хотя если у тебя в служ.обязанностях прописано, что "следи шоб нэ гралы" и ты не выполнил этот пункт - ты очень невоспитанный человек, бо подставляешь свое непосредственное вышестоящее начальство.
Так шо тута палка о двух концах.

Цитата:
Сообщение от miv138 Посмотреть сообщение
представляешь, ввожу пароль, а он не набирается, вместо его какие то точки печатаются.
гГ... жалей их дальше. Но помни - все люди дол..ьками режутся

UPD.: все равно считаю, что самое правильное было посоветовано p51x'ом.
Вы там держитесь.
TaLadno вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:54   #33
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Разве можно развернуть систему акронисом? Тем более если Win7.
А с чего вдруг нельзя? Речь видимо о True Image и т.п.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:23   #34
miv138
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А с чего вдруг нельзя? Речь видимо о True Image и т.п.
По сети, не слышал.
miv138 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 15:34   #35
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Единственный верный способ: всё убивать и настраивать только нужное заново. Остальное всё ересь, не дающая никакой гарантии. На будущее всем всё закрыть, запретить. Максимум - виртуалку можно поставить, пусть в ней играются, она потом легко убьётся.
Воспитание воспитанием, а за это можно и присесть и как физ. лицу на штрафы многомиллионные попасть, что потом из зарплаты до пенсии выплачивать будете.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 07:39   #36
miv138
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Единственный верный способ: всё убивать и настраивать только нужное заново. Остальное всё ересь, не дающая никакой гарантии. На будущее всем всё закрыть, запретить. Максимум - виртуалку можно поставить, пусть в ней играются, она потом легко убьётся.
Воспитание воспитанием, а за это можно и присесть и как физ. лицу на штрафы многомиллионные попасть, что потом из зарплаты до пенсии выплачивать будете.
Согласен, полностью, но сейчас не тот случай.
miv138 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 08:26   #37
miv138
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Всем, спасибо, проверка прошла (для меня) успешно. Проверяющий проверил несколько компов, ничего не нашел. Плюнул на это дело и переключился на бумаги.
И тут оторвался по полной, нашел кучу недостатков, вроде бы никого пока не уволили, но шуму будет достаточно. Моя же задача выполнена.
Вышел из положения так, из каждого отдела попросил по 2-3 человека, более менее нажимающих кнопки, обучил их как мог, на предмет удаления мусора. Далее они сами в своих отделах чистили компы. Я проверял компы руководства и особо опасные - подозрительные.

Всем удачи.
miv138 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 08:31   #38
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Поздравляю с лишением девственности.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 08:51   #39
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miv138 Посмотреть сообщение
Всем удачи.
Стопе - стопе... Какой программой проверяли. На каких дисках искали. Где все подробности ?
Вы хотите все секреты унести в бездну ?
Мы тут для вас стараемся...
"Я всё сделал, а ты делиться не хочешь. Не хорошо, Шурик!"
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 19.05.2016 в 09:09.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:56   #40
miv138
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Стопе - стопе... Какой программой проверяли. На каких дисках искали. Где все подробности ?
Вы хотите все секреты унести в бездну ?
Мы тут для вас стараемся...
"Я всё сделал, а ты делиться не хочешь. Не хорошо, Шурик!"
Ничего особенного я не сделал. Основной упор был на поиск документов содержащий определенный список слов.

Искал естественно на всех дисках, какие есть.

Документы, видео и музыку искал программой SearchMyFiles, составил шаблоны поиска под каждую задачу и запускал на каждом компе, вывалившейся список чистил руками. В последний день народ просил удалять просто все, что попадает в списки (нервы).

Фото искал Picasa - там удобно просматривать.

Игры искал в Программах и компонентах, искал по картинкам. И прогой Scanner, просто просматривал большие файлы и папки.

Чистил USB подключения утилитой USBDeview.

Все программы поиска запускал одновременно, компы справлялись хотя были и совсем отстойные.

Напоследок Ccleaner очистка временных файлов, реестра, и затирание свободного места на дисках.

Все программы нашел Portable версии, залил на флешки, раздал народу обучил как мог. И в десяток рук чистили все компы.

Да, согласен очистка не полная, можно было наковырять еще немало.

Самые ответственные, пришлось переустановить с полным затиранием дисков.

Каким софтом пользовался проверяющий, осталось тайной.

Еще раз всех благодарю.

Удачи.
miv138 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить все энтеры Julila Microsoft Office Word 6 06.05.2011 17:29
Как удалить из книги все подключения Oooleg Microsoft Office Excel 3 06.02.2010 22:51
Как удалить все строки в Excel содержащие.. Dux Microsoft Office Excel 15 11.09.2009 04:41
Как удалить все картинки bskjohn Microsoft Office Excel 3 19.02.2009 10:13
Подскажите как программно удалить все записи Worms БД в Delphi 3 04.03.2008 16:30