Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 02:26   #1
udpflood
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 17
По умолчанию переустановить винду

Ребят,поиск смотрел.правда. может не так формулировал запрос,но не нашёл,что искал.


у меня ноут HP на нём ес-но стоит vista. есть 2 диска C и D. на диске Д - раздел восстановления,он появился сам при первом включении ноута,на диске С - система и всё остальное.

я хочу переустановить систему.поставить ХР.
как мне это сделать ???? как на компе (вставил загрузочный диск,форматнул диск С,поставил ХР и радуешься)????? или как-то по - другому,может что-то надо предварительно сохранить,слышал,что возникают проблемы с дровами.

и могу я в случае неудачной установки восстановить систему(vista) с диска Д ?????? если да,-то как ????


спасибо.
udpflood вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 07:34   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Прежде всего нужно найти все драйвера под ваш ноутбук (или убедится, что они будут работать по умолчанию). Ну естественно перенести важные данные на внешний носитель.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:27   #3
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Не знаю, как ты там формулировал, но Дядя гугл вот что мне поведал-


http://www.google.ru/search?source=i...%82%D1%8C++XP+
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:41   #4
udpflood
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение
Не знаю, как ты там формулировал, но Дядя гугл вот что мне поведал-


http://www.google.ru/search?source=i...%82%D1%8C++XP+

я имел в виду поиск форума.иногда ругаются,мол поиском лень искать создают темы.которые уже есть.а спросил здесь,-потому что форум программистов,думаю люди знающие здесь
udpflood вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:51   #5
udpflood
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

и всё же,смогу я потом в случае чего просто восстановить висту со второго диска ?????
udpflood вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:39   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
могу я в случае неудачной установки восстановить систему(vista) с диска Д ?????? если да,-то как ????
Да можете...При загрузке системы нажмите одновременно ALT+F10 , так Вы войдете в утилиту по восстановлению,и там выбираете нужный вариант. Есть еще один вариант...Создаете резервные копии: Заводские настройки предустановленной Висты и Резервную копию скрытого раздела!! Сделать это можно утилитой eRecovery. Запишите эти копии на болванки и сохраните..
Цитата:
я хочу переустановить систему.поставить ХР.
Будьте предельно осторожны...Часто не всегда удается найти нужные драйвера и как следствие возникают проблемы.Например может появиться надпись типа: HDD не найден..ХР не смогла определить SATA Вашего контроллера и тд.. Советую сначала искать драйвера на ХР на офсайте НР!!! И лишь только после этого искать необходимые драйверы на офсайтах производителей...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:14   #7
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Да можете...При загрузке системы нажмите одновременно ALT+F10 , так Вы войдете в утилиту по восстановлению,и там выбираете нужный вариант. Есть еще один вариант...Создаете резервные копии: Заводские настройки предустановленной Висты и Резервную копию скрытого раздела!! Сделать это можно утилитой eRecovery. Запишите эти копии на болванки и сохраните..
Резервную копию можно и со стандартной прогой бука сделать, про переустановку с висты на хр слышал, ничё страшного большинство дров как миленькие встают, а остальные с оф сайта скачать можно, так что переустанавливай, ничё не бойся
PS а у меня виста и до сих стоит))))) Вполне доволен
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:35   #8
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

udpflood, главное- не трогай скрытые разделы. При установке ХП устанавливай на С с форматированием раздела. Бери лучше сборку ZverDVD, 100% практически все драйверы на твой ноутбук там найдутся и установятся. Как исключение- звук и блютуз (если блютуз в буке есть). Звук подхватится все равно, дрова обычно есть на сайте производителя. Не понравится- вернешся обратно, восстановив раздел стандартной операцией из меню загрузки ноута
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:44   #9
udpflood
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

ух,спасибо за ответы.
NITRO2025 - вот про скрытые разделы как раз и слышал,если их убить - потом проблемы будут ((
Bearw08 - читал я и там,но там немного не то,и не нашёл ответов на интересующие меня вопросы.
StudentPolitech - вистой в принципе и я доволен,она у меня уже год стоит,стали часто выскакивать ошибки о прекращении работы той или иной проги,особенно бесит svhost )) как вариант можно просто переутсановить висту эту,но ... хотелось бы ХР
bush007 - а как их СЛУЧАЙНО не затронуть ????

просто ноут у меня впервые,с компом всё гладко,а с ноутом вот не так,тем более стоит дорого (((( эксперименты боюсь ставить.

ещё раз спасибо за ответы.
udpflood вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:36   #10
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

после того как началась загрузка с установочного диска Виндовс, увидишь внизу сообщения о добавлении и загрузке модулей, далее во весь экран сообщение о том, что ".....Для установки Windows XP нажмите F3.." Смело нажмешь "F3" и внизу увидешь список разделов жесткого диска. Самый первый просто обязан быть тем разделом, на котором стоит Виста. Если сомневаешься в выборе, из Висты поставь метку диска "VISTA" . Ну или еще какую-нибудь придумай. Если не катит такой совет или сомневаешься, то просто посмотри на размер диска в Mb, увидишь например что размер хххххххххх Mb, просто запомни число. И при установке в выборе жесткого диска для системы выберешь именно размер этот. Но опять, я повторюсь, в ноутах система по-умолчанию стоит всегда на "C:\" . Т.е. ставиться без проблем именно в С.
===========
Если уж совсем сомневаешься, ставь прогу Акронис Труе Имадж. При установке она предложит сделать загрузочный компакт-диск. Делаешь конечно (просто вставь болванку чистую в сд-ром и она сама запишет). Перезагрузишься. Удаляешь программу. еще раз перезагрузишься. (тебе нужен только загрузочный компакт-диск). Грузишься с него (нового загрузочного диска). Делаешь копию раздела C:\ куда-нибудь на D:\ . После смело ставишь эксперименты. если что, загрузишься опять с СД акрониса и восстанавливаешь раздел с вистой за 5 минут.
Но! Лучше образ диска С, который сделаешь, сохранить куда-нбудь не на ноут попозже. Например просто записать на DVD. При создании копии хдд программа просто пишет файл типа xxxxx.tib . Вот берешь этот файл и сливаешь на двд. потом его же и восстановишь, на случай если убьешь все разделы совсем. Образ же останется
Лучший вариант- это делать загрузочный dvd сразу. Сессия на нем не закрывается, так что туда же и запишешь свой файл. удачи конечно
ЗЫ- на сборках типа ZverDVD этот акронис уже есть в варианте загрузки.
Да, повторюсь, если поставишь зверя, то большинство оборудования найдется и поставиться без проблем. исключение- может быть звук и блютуз встроенный. звук поставишь после определения какой именно встроен в ноут (типа аида-32 программа), а блютуз- не судьба.
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".

Последний раз редактировалось bush007; 27.06.2009 в 12:50.
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Windows Filonenko Операционные системы общие вопросы 34 08.05.2012 12:50
Как переустановить Windows XP sdfro8ot Windows 17 09.06.2010 23:38
Как переустановить хук? The_Darkness Помощь студентам 2 18.07.2008 13:25
Как правильно переустановить винду(хр) warder Windows 1 12.04.2008 18:42
Поменял винду! Artem25 Свободное общение 10 09.10.2007 17:28