Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2008, 22:05   #1
Евгений_67
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Улучшение SEO сайта. Нужен совет по выбору скрипта.

Задача такая, у меня есть лог файл поисковых запросов на моем сайте за длительный период времени. Как можно было бы использовать с пользой эту информацию для улучшения SEO. Например можно было бы автоматом вставлять внизу странички случайно выбранные слова из файла, увеличивая тем самым контент страниц полезными словами. Или сгенерировать скриптом из файла несколько сотен html страниц с текстовым наполнением (не попаду ли я в бан поисковых машин?). Может еще как можно наполнить сайт? Как быть, по какому пути идти? Может скрипт посоветуете или хотя бы стратегический совет дадите. CПАСИБО!
Евгений_67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 04:17   #2
Hooper
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

автоматом вставлять внизу странички случайно выбранные слова из файла, увеличивая тем самым контент страниц полезными словами.

От этого тошнота ключевых слов повысится, можно попасть под фильтр или а бан.

Или сгенерировать скриптом из файла несколько сотен html страниц с текстовым наполнением (не попаду ли я в бан поисковых машин?)


Это уже будут дорвеи, они долго не живут.

Как быть, по какому пути идти?

Делайте нормальные сайты для людей!
Hooper вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:17   #3
Евгений_67
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

К сожалению сижу со своими «честными» сайтами в Ж… А через поисковики нахожу чужие сайты с кучами ненужного мусора и рекламы (тематика сайта инженерно-техническая ). Подмешивая поисковые запросы ( спцифичные термины, названия и т.п.) в контент я удивился, что стали люди находить то что ищут, при этом говорят(пишут): «Только Вас нашел, больше нигде нет!»
Евгений_67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:26   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Пишите <Title> с этими ключевиками, на странице должно быть то что ищет пользователь, вставка в футер мусор пользы не принесет вам.

На страницу должны быть ссылка с таким же содержанием или похожим, лучше из навигации.

Если запросы конкурнетные, то нужно искать где можно раздобыть весомые ссылки на свой сайт.

Естественно если сайт не для людей, то работа ваша будет бестолковая, изначально нужно сделать хороший сайт.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:45   #5
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,714
По умолчанию

Надо учитывать что число индексируемых страниц и их индексируемый обьем зависит от популярности сайта. А машина читает код сайта в потоке те важная информация долна быть выше.

Исходя из этого можно использовать логи так:
-найти самые популярные запросы и поднять ссылки по ним на главную страницу выше в потоке
-Отредактировать статьи с пременением словосочетаний из запросов, но не замусорить запросами а использовать как можно выше в потоке.
-найти самые популярные слова и попытаться поменяться с кем то ссылками или купить их
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 06:12   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Я бы добавил мысль о том, что нужно в первую очередь продвигать, то что вам действительно нужно продвинуть, инженерно технические работы. их и продвигайте.

У меня по "гиревому спорту" около полугода по 2-3 человека в день приходило на картинку на сайте колледжа, а толку?
Alar на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Eretic Общие вопросы .NET 3 31.10.2008 13:57
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 07.06.2008 13:59
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 3 04.05.2008 21:52
Нужен совет Kler Свободное общение 0 27.03.2008 23:44
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 7 27.01.2008 10:25