Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 09:09   #71
.:Stimer:.
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

У вас клиенсткая игра или браузерская?
.:Stimer:. вне форума
Старый 08.11.2009, 14:45   #72
Juffin
Форумчянин
Форумчанин
 
Аватар для Juffin
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
У вас клиенсткая игра или браузерская?
клиентская у них игра.
Nobody expects Spanish Inquisition!
Juffin вне форума
Старый 13.11.2009, 23:07   #73
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

А у них что - есть игра???
Пока вроде только голубые мечты...
mihali4 вне форума
Старый 14.11.2009, 11:26   #74
Juffin
Форумчянин
Форумчанин
 
Аватар для Juffin
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
4 А у них что - есть игра???
Пока вроде только голубые мечты...
вроде уже что-то есть, например http://programmersforum.ru/showthread.php?t=338&page=61
Nobody expects Spanish Inquisition!
Juffin вне форума
Старый 14.11.2009, 21:26   #75
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .:Stimer:. Посмотреть сообщение
У вас клиенсткая игра или браузерская?
А браузер - это не клиент?
SkyM@n вне форума
Старый 16.11.2009, 01:02   #76
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Все, всегда начинается с примитивных вопросов, ...далее тема растет в область объяснения причин невозможность выполнения поставленной цели, после этого переходит в разбор полетов относительно строительства и сущности MMO, ...основная тема "возможности создания online игр" сохраняется на протяжении всех постов, ...просьба не флудить и не тыкать модераторам как поступать с сообщениями и темами, ...все под контролем.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума
Старый 04.08.2010, 15:56   #77
nacgull
Пользователь
 
Аватар для nacgull
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
В корне - банальная лень, ..."хочу чтобы дали, разжевали, а лучше - сделали за меня, а я буду админом!" ...так мыслит больше половины задающих подобные вопросы.
С Вас плохой организатор проекта. Они претендуют на роль тестеров - очень немаловажная часть программирования (25%). Готовую альфу-бету им в зубы - и пускай помучаются .

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
А слабо взять и почитать уже предоставленный на форуме материал, начать вникать в основы, попытаться создать простую систему, например "клиент-сервер" и передать туда и обратно 1 байт данных? ...ведь можно же? ...далее просто спрашивать моменты, которые не укладываются пока в голове, ведь помогут тут обязательно, если вопрос понятен.
Поэтому самый первый совет - не ленитесь разбираться самостоятельно по материалам, так же как и по учебникам когда-то учились в школе, а дальше можно показывать наработки и приглашать людей в команду. Если проект интересен, то люди потянутся.
В 12-ть с 1D-автономной игры начинать хорошо (можно для мобилы - там возможности как раз ограничены по сравнению с Десктопом), типа "крестики-нолики", как раз то что надо. Дальше развивать начатое и 2D-3D-графика придут сами по мере потребностей усложнения и роста мастерства. Главное здесь не упустить интерес к делу.
Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
Убило. По-твоему: сценаристы - бестолочи с 1 классом образования? А много у нас путевых сценаристов и сюжетов? Нет)
p.s.: У меня тут сценарист "завалялся" никому не нужен?
А по сабжу : ТС, если знаний нет, лучше не браться - 100% ничего не получиться.И 3D и программирование, и изобразительное искусство, и музыка - все это требует очень долгих( и подчас нудных ) изучении
Кстати, сценарии игр сродни школьным сочинениям, изучение происходит в средних классах, а до этого только диктанты

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
4иста т9бе отвIdчаyou, tаkи}{ флуDirOFF на форуме не воспринимают всерьез, или пиши как нормальный человек, или не пиши совсем.
А твое сообщение пусть останется как пособие: "как НЕ нужно знать русский язык".
4иста na npukoлy: у некоторых клавиша с литерой ч не срабатывает на клаве и еще некоторые в мозгах - вот паацаны и выкручиваются как могут
CPUcode&Asm1801ВМ1,AsmZ80,Asm xPentiumII, Basic,Pascal,Forth,LSL, Delphi,C++,MySQL; web&game prog-ng,code hacking; DreamWeaver,C++Visual&Builder,Photo shop,3Dmax,GoldWaveEditor,Softice..

Последний раз редактировалось nacgull; 04.08.2010 в 16:29.
nacgull вне форума
Старый 05.08.2010, 15:30   #78
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nacgull
С Вас плохой организатор проекта. Они претендуют на роль тестеров - очень немаловажная часть программирования (25%). Готовую альфу-бету им в зубы - и пускай помучаются.
Это вы мне? ) ...руководители бывают разные, как и программисты, или как и те и другие в одном флаконе, ...если не делать ошибок в разработке, то никаких тестеров не понадобится по определению поиска ошибок, ...они будут нужны как "глас народа" - что нравится/не нравится, что удобно/не удобно.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума
Старый 25.10.2010, 14:26   #79
nacgull
Пользователь
 
Аватар для nacgull
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Радость

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
...если не делать ошибок в разработке, то никаких тестеров не понадобится по определению поиска ошибок, ...они будут нужны как "глас народа" - что нравится/не нравится, что удобно/не удобно.
ммммммм...интересно По-моему, если делать разработку досконально - дествительно, вероятность ошибок ничтожно мала, можно проигнорировать. Но на для сложных проектов в таком случае уйдет уйма времени, слишком много если писать проект в одиночку. Скажем, игруху объема типа GTA или NeedForSpeed с "нуля" пишет огромная команда минимум один год. Группа программистов собирается именно для значительного укорочения полного времени разработки, и даже в этих условиях надо учитывать денежные и временные(конкуренция) ограничения. Следовательно, как правило для полной 100%-й проработки теоретического подхода мало, даже крутые проггеры попросту не успевают просчитать все.

А для программера-одиночки, при разработке мелкого проекта, руководитель проекта не нужен однако , и программер сам себе тестер. А написание сложного проекта станет целью всей его жизни , на это уйдут годы ... и уже готовая игруха станет неинтересной из-за значительно выросших на то время технических возможностей компа рядового пользователя (вот 3D мониторы уже на подходе).

Но написание игры для ПК типа современного Десктопа (Лэптопа) в среде наиболее популярных ОС - более сложное занятие по сравнению с общим знанием программирования, вероятность ошибок значительно выше, надо учитывать еще и невыявленные ошибки непосредственно компиляторов, ОС и прочей множественной лабуды. В одной из своих книги Анре Ламот объясняет, что во времена 16-битных компьютеров программист мог досконально изучить микрокомпьютер и программное обеспечение, но на сегодня - это уже невозможно, слишком много чего уже наворочено и все достаточно быстро изменяется.

Кроме того в серьезных проектах невозможно учесть ВСЕ пожелания заказчика, тем более что он сам до конца не понимает, что ему нужно и через некоторое время может подкорректировать свои условия проекта, а тем более ему может не понравится уже готовая разработка, капризный всё-таки , и это уже можно считать изначальной ошибкой проектирования вследствие неполного понимания заказчика. Вот тестеры и выручают.

Если у Вас другое мнение - мне интересно было бы поучиться.
CPUcode&Asm1801ВМ1,AsmZ80,Asm xPentiumII, Basic,Pascal,Forth,LSL, Delphi,C++,MySQL; web&game prog-ng,code hacking; DreamWeaver,C++Visual&Builder,Photo shop,3Dmax,GoldWaveEditor,Softice..

Последний раз редактировалось nacgull; 25.10.2010 в 14:38.
nacgull вне форума
Старый 25.10.2010, 18:14   #80
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

У меня частный случай, которому, как известно, частное решение. Программист в проекте один, и по определению, все разработки на всех уровнях программирования и анализа попадают под его ведение, ...да, что там, все он обязан знать, понимать и выполнять. В этом случае вероятность возникновения ошибки минимальна, она относится больше к классу ошибок синтаксиса, при наличии которых программа просто не работает, и понять и устранить подобное не составляет труда.

Другое дело, когда над проектами работает группа программистов. У каждого своя квалификация, свое поле деятельности, каждый отвечает за свой алгоритм, модуль, модель и.т. Как не крути, даже при отсутствии грубых ошибок синтаксиса, и работоспособном коде, вероятность возникновения межмодульных "нестыковок" гораздо выше, и они могут быть совершенно неявными, т.е. проявляться только в процессе пользования продукта конечным пользователем. Причина проста: много создателей - много вариантов создания одного и того же алгоритма, ...стыковка - дело неспешное, чтобы не перекладывать нудные поиски на плечи разработчиков, это дело сбрасывается на "тестеров", которые заодно и нащупывают "мега-баги", с доступами в сакральные недра сервера (MMO), но умалчивают об этом до поры до времени, пользуясь возможностью чего-то поиметь от пока ничего не подозревающих разработчиков. Затем, когда мега-баг все же всплывает, идет очередная "мега-заплатка", за счет пользователя, естественно, ...на том и стоит мега-бизнес игровой индустрии и софтостроения, ...у которого девиз: "время - деньги, брать количеством, пользователь - доеная корова, стричь купоны пока есть возможность" и т.д. и тп.

Современное игростроение - это бизнес для создателя, но никак не очередной шедевр для пользователя, которого он ждал много времени, не более того. Шедевры делаются долго и тщательно, уделяя внимание всему и вся. Кто этим моментом может обладать, как не единомышленник, умеющий проявить себя во всех областях создания игр? ...конечно, понадобится помощь, ...но, например я, убедился в очередной раз, что лучше самого себя никто не сможет воплотить твою же мысль, особенно, если ты сам можешь это все, ...расплата - время, ...ну, а кто гонит вперед? ...никто, ...значит быть по сему.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу сделать онлайн браузерную, помогите в её разработке. Zlobny Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 34 28.02.2011 00:39
Я хочу сделать сайт. С чего начать? Alar Свободное общение 13 29.01.2008 16:34
Хочу сделать mIRC на Delphi для LAN'а experts91 Работа с сетью в Delphi 3 25.12.2007 05:55
У меня свой сайт я хочу зделать онлайн игру! помогите те кто умеет делать флеш игры! Denfer Свободное общение 1 07.08.2007 14:06
как вы думаете можно с помощью delphi написать online игру ну к примеру как muonline 0pex Свободное общение 9 28.06.2007 14:20