Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2013, 00:19   #1
Chugun
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 30
Вопрос WFA html или pdf на форму

Доброе время суток.

Программировать только учусь, поэтому прошу сильно не бить, а так же тыкать на ошибки при необходимости (нужно приучаться к хорошему ).

Поставил я перед собой задачу:
сделать информационную форму с несколькими кнопками, по нажатию на которые открывался бы тот или иной файл.
но вот проблема - форма должна быть во весь экран.

на данный момент времени открытие документов реализовано через
Код:
ShellExecuteA()
т.е., когда форма открыта, при нажатии кнопки файл то открывается, но он оказывается "позади" формы и, чтобы его увидеть, нужно закрыть форму.

идея моя следующая - сделать ещё одну форму, в которой бы был контейнер, открывающий нужный файл (переключение между формами сделать проще, имхо).

информационные файлы содержат текст и картинки, исходник - ворд 97-2003 (естественно можно сделать и pdf, и html)

вторая идея - контролировать показ файлов, т.е.:
при открытии файла форму сворачивать (или же делать невидимой), а как только файл закрывается - снова открывать форму.

к сожалению, моих знаний не хватает чтобы реализовать ни первую, ни вторую идею.
Help me please
Chugun вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с реестром WFA Playa-RC Windows Forms 2 23.02.2013 15:57
XSLT Html. textarea VS pdf bodrila Помощь студентам 0 03.12.2012 08:10
Javascript: HTML to PDF kRicha JavaScript, Ajax 21 17.04.2012 13:11
Просьба, конвертация docx в doc(или pdf, или иное для OpenOffice). Пепел Феникса Софт 8 24.02.2012 00:04