Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 18:47   #1
xDyPx
Форумчанин
 
Аватар для xDyPx
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 148
Вопрос микрокоманды для 64-разрядного процессора

Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, где можно найти список микрокоманд и описание к ним для любого 64-разрядного процессора (Intel, AMD). Поиск в интернете не дал никаких результатов. Спасибо.
МОЙ САЙТ
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до появления компьютера не существовали.
xDyPx вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:16   #2
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Микрокоманды те же самые остались, просто регистры другие используются.
AMD Manuals
Intel Manuals
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:28   #3
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

вобще-то микрокомандами обычно называют низкоуровневые команды, в которые переводятся машинные коды (или ассемблерные команды, ссылки на мануалы по которым дал Ivan).

И я не думаю, что они есть вот так просто в свободном доступе.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассемблер для 64-битового процессора. ZeroCount Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 19.11.2010 08:40
Прием и передача байт и бит через COM-порт от 16 разрядного МК Miyka Win Api 6 11.06.2010 00:42