Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 15:52   #1
vera3339
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2
Вопрос Не отображаются изменения в коде...

Здравствуйте. я учусь html по курсу Попова. 2 дня назад я прошла несколько уроков, все получалось, работало. Я создала папку, и там сохранила файл index.html, сегодня открываю исходный код страницы, (через браузер) копирую в блокнот. но все, что я сегодня меняла, никак не отображалось в браузере.... как мне сохранить код страницы, чтобы я могла с ним дальше работать, менять его, и чтобы эти изменения отображались в браузере? сегодня я в эту же папку сохранила код страницы в блокноте, но на изменения в этом файле тоже нет реакции... я новичок, поэтому буду признательна за доступный язык)))


п.с. я уже 20 раз все перепроверяла, комп перезагружала, ошибок в коде нет, все правильно,( по крайней мере, насколько я могу об этом судить) но что бы я не меняла в коде, в браузере все по-старому, как я это сохранила 2 дня назад!(((Очень надеюсь на вашу помощь!
vera3339 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:15   #2
kirosin
Форумчанин
 
Аватар для kirosin
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 209
По умолчанию

текстовые файлики браузер читать не обязан... чтобы браузер отработал код, файл должен иметь расширение .html или .php например. Если суть проблемы я понял правильно, то достаточно сменить расширение файла с .txt на .html

п.с. комп перезагружать не обязательно, он тут ни при чем )))
Все генитальное просто.
kirosin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:50   #3
Magneto
Форумчанин
 
Аватар для Magneto
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 178
По умолчанию

откройте папку которую Вы создали, найдите там index.html - откройте эту страничку в браузере (открывается обычно двойным кликом) - теперь сверните браузер.

опять найдите Ваш index.html документ, щелкните на нем правой кнопкой мышки, в появившемся меню выберите пункт Открыть с помощью - снова появится меню, там нужно выбрать Блокнот - теперь в блокноте открыт исходный код Вашей странички.

теперь когда Вы меняете код в блокноте и хотите просмотреть как он работает : Поменяли код в Блокноте, нажмите Ctrl+S (или через Файл > Сохранить) - этим действием Вы сохраняете Ваш код.

теперь разверните браузер (страничка отображается прежней) - на вархней панели браузера найдите иконку Обновить (обычно кружочек со стрелочкой) или через правый клик в меню выбрать Перезагрузить - когда обновится станичка Вы увидите как выглядит Ваш документ с новым кодом

и теперь Вы можете снова свернуть браузер и вернуться к блокноту и снова внести изменения .... и тд. и тп.

Последний раз редактировалось Magneto; 16.03.2010 в 21:54.
Magneto вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:59   #4
vera3339
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Magneto,Спасибо!!!!))))) Теперь все получается)))
vera3339 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отображаются несколько записей chekanoff SQL, базы данных 7 17.09.2009 09:20
ShowWindow: не отображаются компоненты на форме MyasNick Win Api 4 24.02.2009 18:20
В IE7.0 не отображаются некоторые элементы страниц форума, которые нормально отображаются в FireFox3.0. Taras HTML и CSS 10 27.09.2008 13:30
Не отображаются данные связанные с гл. таблицей? zimmion БД в Delphi 11 27.02.2008 18:50
Не отображаются новые собщения Master-Skull О форуме и сайтах клуба 0 19.08.2007 13:41