Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 20:56   #51
OFPman
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Ну насчёт лимона баксов я думаю ты не просто перегнул палку, а завязал её в узел. Я конечно далеко не специалист в этом, но всё равно, по моему за такие деньги не только новый движок напишут, изначально, но и всю игру со всем аддонами по спецзаказу сделают.
OFPman вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:08   #52
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

OFPman, тебе придется искать издателя и просить у него исходник (купить естественно), с разрешения правообладателя, с помощью специалиста, найденного в разделе "Фриланс" переписать поточность, опять так и оплатив его труд. Вариант такой проще и быстрее, но во сколько может обойтись неизвестно.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:25   #53
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OFPman Посмотреть сообщение
Ну насчёт лимона баксов я думаю ты не просто перегнул палку, а завязал её в узел. Я конечно далеко не специалист в этом, но всё равно, по моему за такие деньги не только новый движок напишут, изначально, но и всю игру со всем аддонами по спецзаказу сделают.
А я думаю, что не догнул палку. Вы поинтересуйтесь, сколько стоит разработка 1 игры. Для начала, пусть это будет банальный поиск "Сколько стоит разработка среднестатистической игры?": 1-2 миллиона

GTA IV ~100 миллионов.
Gran Turismo 5 ~60 миллионов.
Modern Warfare ~50 миллионов.

Да, здесь взяты "зубры". Не весь бюджет у них на программирование потрачен. Но кто сказал, что ваша задача намного проще?

Портирование, одного движка в другой, очень затратное дело, при том, что вам будут необходимы исходные коды каждого из них. Человекочасов уйдет немерено и нет гарантии, что что-то получится. Для такого проекта необходима группа специалистов, которая за так работать не будет.

Разберите феррари и из полученных деталей попробуйте собрать бентли...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:22   #54
OFPman
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

К слову:
Насчёт феррари и бентли ты как в воду глядел. Я специалист именно по переоборудованию автотранспортных средств. Изменение модели, установка в один автомобиль узлов и агрегатов от другого, и.т.д. Одним словом, совмещаю то, что казалось бы, несовместимо. Отсюда и такая уверенность в том, что реально всё. И то что ты сказал - это моё хобби. Ну разумеется не феррари и бентли, а автомобили попроще. Но смысл этот.

Про бюджет - ну здесь я думаю что есть конечно альтернативные пути. Конечно это уже отвлечение от темы, но всётаки, раз зашёл разговор, скажу. Например вот:

http://www.stalker-turnir.ru/index.p...ker&Itemid=366

Врятли они столько бабла тратят... Во вторых, если уж предположить теоретически, если я б имел лишние хотя бы тыщ 100 баксов, то я бы нашёл группу людей, которая мне бы всю игру сделала. Во первых - студенты-энтузиасты. Ну и просто энтузиасты. Сколько людей я знаю, кто то анимировать умеет, кто то патчи делает, и.т.д. А тут у них бы появилась возможность заработать. Во вторых - тюрьма. В тюрьмах тоже сидят всякие хаккеры, программисты, и.т.д. И начальник тюрьмы врятли бы отказался б заработать 100 тыщ зелени, а уж он то их бы напряг бы Они бы мне всё сделали б. Если даже и не совсем по этому профилю специалисты, ничего, перекорректировались бы. В третьих - ну в общем, смысл ясен, да? Альтернатива есть всегда.

Да, и давай на ты, так ведь проще. Ладно?
OFPman вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:32   #55
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Может просто взять продолжение? Или оно хуже?

Возможно ещё такое, что изначально движок кривой, так что никакая погопоточность ему не поможен. Вот Дум на калькуляторе запускают, и ниче, без всякой многопоточности ) Хотя я ОФП ни разу не видел, так что сравнение, вероятно, некорректно.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:07   #56
OFPman
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

veniside, хуже. Не, ну тут конечно на любителя. Для меня хуже. А ещё и, как я уже писал, у меня столько аддонов именно к первой части.

Движок не кривой. Скорее наоборот. Слишком правильный. Скорость работы игры напрямую зависит от скорости проца. Если поставить на острове 5 слодат и 1 танк, то эта миссия будет без тормозов идти и на Pentium3 500 mhz (проверял у друга). А если как я, воссоздавать курскую битву, что на острове по 200 слодат, 100 - 150 танков и 20 - 30 самолётов с каждой стороны, то эта миссия у меня на моём Intel core duo 2.33 ghz пошла с подтормаживанием. И чтобы убрать подтормаживание, мне пришлось разогнать проц до 3.1 ghz. Я уже писал об этом, что производительность этой игры напрямую зависит от скорости процессора.

Последний раз редактировалось OFPman; 07.03.2011 в 09:20.
OFPman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:17   #57
OFPman
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
OFPman, тебе придется искать издателя и просить у него исходник (купить естественно), с разрешения правообладателя, с помощью специалиста, найденного в разделе "Фриланс" переписать поточность, опять так и оплатив его труд. Вариант такой проще и быстрее, но во сколько может обойтись неизвестно.
Beermonza, а если такой вариант: - скачать SDK и исходники для Farcry с того сайта, ссыль на который я выкладывал, и, имея исходники движка Farcry нужно будет просто "научить" движок работать ещё и с моделями формата p3d и текстурами формата раа. Анимацию из OFP можно подогнать под Farcry, аналогично как NERV подогнал под OFP анимацию из Armed Assault. Кстати и модели людей и техники, но их он переконвертировал в формат p3d для OFP. Это всё не очень сложно. Скрипты конвертировать не обязательно, скорее наоборот, в Farcry АИ поумнее будет. Короче говоря, специалисту понадобиться лишь добавить в движок "пару строчек", чтобы он понимал p3d и раа форматы. Это врятли будет стоить заоблачно. В принципе, можно конечно и все модели и текстуры переконвертировать в формат понятный Farcry, но их слишком много и это займёт необъятно долгое время...
OFPman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:57   #58
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

OFPman, конечно, если у тебя нет цели ускорить именно оригинальный OFP, то можно заново набрать на свободном ресурсе более производительного движка, ...специалист найдется, как только озвучишь сумму и подробное ТЗ, что и как нужно, естественно, могут предложить другие варианты, поскольку опыта может быть достаточно.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:52   #59
OFPman
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Ну тут как бы тебе сказать то... Теперь да, теперь "нет цели ускорить именно оригинальный OFP"... Сначала была, но общаясь с вами я понял что это нереально в моём случае, и поэтому стал изыскивать альтернативные варианты. А поскольку имею небольшой опыт конвертирования в OFP моделей из других игр, то вот и пришла на ум такая мысля. Если всё всё, карты, аддоны, и.т.д перенести из OFP на другой движок, то фактически это и будет OFP, только на другом движке, умеющем более рационально использовать возможности железа. А ещё и появиться возможность использовать для игры карты, модели, и.т.д той игры, на чей движок перенесётся всё из OFP.

Ну тут, пожалуй, оптимальный вариант. Я так понял, больше врятли чего можно придумать. А по сему, хочу поблагодарить всех за консультацию. Всех, кто был в этой теме. Мне это всё очень интересно, помимо всего прочего.
Beermonza, а про раздел "фриланс" можно поподробнее? Что это за раздел, где его искать? На этом форуме? Или где?
OFPman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:12   #60
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OFPman Посмотреть сообщение
Beermonza, а про раздел "фриланс" можно поподробнее? Что это за раздел, где его искать? На этом форуме? Или где?
Да, на этом форуме, смотри ниже, через 7 разделов.
Ссылка, если так удобнее: http://programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=29
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многоядерность, висы ситемы. Andreyy Общие вопросы Delphi 1 04.08.2010 16:51
Как можна поменять старую иконку на новую в exe файле? Programmer20101 Общие вопросы Delphi 3 18.05.2010 23:55
TClientDataSet. Как создать новую БД (очистить старую)? TwiX БД в Delphi 6 02.04.2010 19:07
как научить программу сохранять результаты ArtemSK Общие вопросы C/C++ 2 03.01.2010 17:02
Как научить русский Эксель английским командам? zealot_att Microsoft Office Excel 2 22.11.2009 00:50