Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2017, 09:11   #1
Fulstat
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 3
Восклицание Не могу написать программу для штрих код считывателя

На порт 3 поступает сигнал который заставляет светиться лазер. который с быстро двигается по штрих коду, тем самым отражаясь от светлых полос штрихкода (от темных полос не отражается) отражение принимает датчик света, и преобразовывает в аналоговый сигнал, далее аналоговый сигнал идет в ацп(аналого-цифровой преобразователь) и уже полученные числовые значения в микроконтроллер(подключен ацп с микроконтроллером 9 10 11 и 25 24 23 соответственно)
Определенный интервал между белыми и черными полосками и определяет выходное значение
Изображения
Тип файла: png преобразователь даташит.PNG (2.2 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: png Безымянный543.png (22.9 Кб, 74 просмотров)
Fulstat вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:55   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Не могу написать программу для штрих код считывателя
А пытались?

В целом, конечно, спасибо за описание работы штрих-считывателя, но что в этой схеме должна делать Ваша программа?
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 02:12   #3
Fulstat
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Я пытался, но всё тщетно. мне нужно считывать штрих код и преобразовав в числовое значение отправить в пк, схемы еще не доделаны, но это дает примерное представление
Fulstat вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:53   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fulstat Посмотреть сообщение
считывать штрих код и преобразовав в числовое значение отправить в пк
Вам нужна программа для микроконтроллера, которая будет делать это преобразование и отправлять в ПК, или программа для ПК, которая будет получать цифры и отображать на экране информацию?

В обоих случаях нужно сначала запилить драйвер для Вашего девайса, а во втором - ещё и интерфейс пользователя aka GUI.

Кстати, раз уж речь идёт об отправке данных, то на схеме явно отсутствует интерфейсный блок, не сам же МК отправляет цифру в компьютер?

В общем, сдаётся мне, что Вам во фриланс надо с таким объёмом работ. Тем паче, что наработок программы Вы не принесли.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 21:15   #5
Fulstat
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Мне нужная примитивная программа для курсовой работы, пусть не совсем правильная, но чтобы была похожа. Мне нужна прога для мк
Fulstat вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 00:50   #6
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

Спрошу ради интереса, а как ты планируешь сделать связь микроконтроллера с компьютером:

Безымянный2.png
ura_111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 06:27   #7
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Меня больше интересует:
Цитата:
...лазер. который с быстро двигается по штрих коду
чем TC в своей структуре выше собирается сие реализовывать. Сие предполагает как минимум электронно-оптическую систему с зеркальцем и катушкой-электромагнитом для создания вибрации или вращающейся призмы.

TC, бросьте эту затею, лучше реализуйте считыватель штрих-кода на базе WEB-камеры. Алгоритмы и библиотеки в сети есть. В качестве железа подойдет малинка или любой кубибоард.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 07:36   #8
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutani Посмотреть сообщение
чем TC в своей структуре выше собирается сие реализовывать. Сие предполагает как минимум электронно-оптическую систему с зеркальцем и катушкой-электромагнитом для создания вибрации или вращающейся призмы.
Я так понял, что такая девайсина уже имеется...

Код:
Мне нужная примитивная программа для курсовой работы, пусть не совсем правильная, но чтобы была похожа. Мне нужна прога для мк
Веб-камера отпадает, нет?
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:34   #9
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Нет в структуре, значит сферического коня тоже нет.

А по большому счету ввиду наличия готовых и дешевых "китайских" сканеров, технико-экономическое обоснование в такой курсовой я бы не пропустил.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна программа для считывателя ACR 1281U-C RomaGaminator Операционные системы общие вопросы 2 29.06.2017 19:08
Компоненты для штрих код печати Lui C++ Builder 6 17.04.2012 13:56
штрих код varelik Общие вопросы Delphi 12 02.03.2010 11:58
штрих-код LOP_YH Microsoft Office Excel 1 24.04.2009 15:52
Никак не могу написать код для..... PayBack Общие вопросы C/C++ 2 07.07.2008 13:55