Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2008, 10:04   #21
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

alx, с вашего поста я просто в шоке. какие же это глобальные изменения вы узрели????
Работает только вариант Johnatan'а. Почему? Помогите пожалуйста разобраться! Перебрал 3 учебника, во всех использованы варианты представленые мной. почему у меня скрипт не работает, а к примеру, у J.Smith'а работает????
Elm0 вне форума
Старый 19.04.2008, 12:32   #22
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elm0 Посмотреть сообщение
alx, с вашего поста я просто в шоке. какие же это глобальные изменения вы узрели????
Работает только вариант Johnatan'а. Почему? Помогите пожалуйста разобраться! Перебрал 3 учебника, во всех использованы варианты представленые мной. почему у меня скрипт не работает, а к примеру, у J.Smith'а работает????
Elm0, потому, что читать нужно не болтуна Флёнова, а документацию к языку. Начиная с PHP 4.2 register_globals в целях "самообороны" по умолчанию выключена и пользоваться на данный момент нужно $_GET, $_POST, $_REQUEST.
Вот, кстати цитата из документации, точь-в-точь Ваш случай:
Цитата:
Reliance on this directive (register_globals - B_N) was quite common and many people didn't even know it existed and assumed it's just how PHP works.
B_N вне форума
Старый 19.04.2008, 14:05   #23
J.Smith
Пользователь
 
Аватар для J.Smith
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Elm0,
ты хоть опиши, что у тебя происходит при запуске. Ничего, сообщение об ошибке, чистый лист, "невозможно отобразить страницу"? А то так фиг поймет почему у тебя скрипт не работает. Может, у тебя Apache не настроен или файл со скриптом не "param.php" называется?
This is our world now... the world of the electron and the switch, the beauty of the baud...
J.Smith вне форума
Старый 19.04.2008, 14:40   #24
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Elm0
Если вы не можете сравнить два кода по 15 строк и найти там различия, то вам лучше не заниматься программированием. Это явно не ваше. В программировании зачастую нужно найти всего лишь один лишний символ (или его отсутствие), чтобы исправить ошибку, а это вам, судя по всему, не под силу.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума
Старый 19.04.2008, 22:15   #25
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Elm0, потому, что читать нужно не болтуна Флёнова, а документацию к языку.
Огромное спасибо за вразумительный ответ!!!
Цитата:
ты хоть опиши, что у тебя происходит при запуске. Ничего, сообщение об ошибке, чистый лист, "невозможно отобразить страницу"? А то так фиг поймет почему у тебя скрипт не работает. Может, у тебя Apache не настроен или файл со скриптом не "param.php" называется?
!!!Мама, роди меня обратно!!!! Не впервый раз говорю - Читай все постыпрежде чем рождать свои реплики!!!Или я должен тебе персонально объяснять???
Цитата:
Если вы не можете сравнить два кода по 15 строк и найти там различия, то вам лучше не заниматься программированием. Это явно не ваше. В программировании зачастую нужно найти всего лишь один лишний символ (или его отсутствие), чтобы исправить ошибку, а это вам, судя по всему, не под силу.
Ухх...=((( Вам адрессую тоже, что и господину Смиту. На то, что в моем коде была ошибка (прописал путь к файлу сценария) мне указал B_N. Вы, что читать не умеете? В остальном скрипт ТОЖДЕСТВЕННЕН скрипту, якобы из за которого вы говорите мне, что я, глупый, не могу сравнить 2 кода!Не находите???
Второе. Свое мнение о других людях оставляйте при себе! Не нужно указывать мне чем заниматься, а чем не заниматься!! Вы что великий гуру во всех областях??Сомневаюсь, где-то вы глупее пня, а где-то умнее всех умнейших вместе взятых.
Я на 4 курсе мат меха , учусь,слава Богу хорошо, ИТ мое любимейшее дело, день без компа, зря прожитый день....А вы мне говорите, что мне не под силу сравнить 2 сорса... Короче уважайте других, чтобы уважали вас.
Elm0 вне форума
Старый 20.04.2008, 04:13   #26
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elm0 Посмотреть сообщение
Работает только вариант Johnatan'а. Почему? Помогите пожалуйста разобраться! Перебрал 3 учебника, во всех использованы варианты представленые мной. почему у меня скрипт не работает, а к примеру, у J.Smith'а работает????
После такого поста ты пишешь, что всё прекрасно знаешь... Сравнить мой код и свой код - не судьба? Найти различия... покопаться в гугле?..

Сколько, говоришь, платишь профессорам за "хорошую учёбу" на 4-ом курсе мехмата с такими "способностями"?

Надеюсь "Ваша гениальность" разобрались уже со всеми проблемами, которые были в коде, без прибегания к мануалам?
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума
Старый 20.04.2008, 12:51   #27
Adamant
Пользователь
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 99
По умолчанию

Уважаемый Elm0, то что вы тут устроили перепалку чести вам не делает. Ну в самом деле вам действительно же на такой простой вопрос уже ответили :

1. Ваш скрипт работает только с включенным register_globals в вашем php.ini
2. Должен существовать файл param.php с вашим PHP кодом, а тот скрипт который вами приведен отправляет данные в другой файл, хотя зачем-то в нем же еще "вставлен" код "обработки".
Когда запускается ваш скрипт вы видите естесственно
вашу форму и сообщение:
Код:
 Ваше имя пользователя...........
которое пусто, потому как вы еще ничего не ввели, а вот после ввода имени и сабмита, ваши данные уходят в файл param.php, который вы возможно не создали с вашим PHP кодом:

PHP код:
<?php
if ($UserName <>"")  
 
// IMHO стоит писать не <>  а != или !== если проверяется тип данных
{
print (
"<p> Ваше имя пользователя........... ");
print (
$UserName);
}
?>
Попробуйте сначала реализовать все это в 1 файле, а потом переместить PHP код в ваш param.php. Работает на 100%:

PHP код:
<HTML>
  <HEAD></HEAD>
    <BODY>
<!-- 
   если данные передаются в этот же скрипт методом GET, в форму можно ничего не писать  
-->
     <form> 
         Имя пользователя: <input name=UserName>
       <input type=submit>
    </form>

<?php
error_reporting
(E_ALL); // вывод всех ошибок в работе скрипта

// если данные принимаем из другого скрипта, то нужно проверять
// существует ли переменная перед обработкой данных из нее.
//  Здесь проверять на существование  $_GET['UserName'] не обязательно, 
//  т.к. она при запуске этого скрипта уже передается как "" (empty),
//  но если данные принимаем "извне" нужно убедиться в их существовании
        
  
if (isset($_GET['UserName']) && $_GET['UserName'] != "") {
      print 
"<p> Ваше имя пользователя........... ";
      print 
$_GET['UserName'];
  }
?>

  </BODY>
</HTML>
PS. Если вы решили дальше углубляться в изучение PHP, у вас вероятно будут ситуации на порядок сложнее чем эта.
Голова человеку дадена - не токмо шапку носить!

Последний раз редактировалось Adamant; 20.04.2008 в 13:32.
Adamant вне форума
Старый 20.04.2008, 18:25   #28
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Спасибо, Adamant.
Johnatan, вы это зачем написали? чтобы нахамить?..
Цитата:
Сравнить мой код и свой код - не судьба?
В какой раз спрашиваю, читать вы умеете? тогда перечитайте, все посты прежде чем раскрывать рот, вернее руки. Речь шла вообще не о вашем коде...и если вы не умеете отличить слова одного человека от слов другого, у вас проблемы большие чем у меня....
Цитата:
покопаться в гугле?..
зачем нужен форум?
Цитата:
Сколько, говоришь, платишь профессорам за "хорошую учёбу" на 4-ом курсе мехмата с такими "способностями"?
ни копейки не отдал за обучение, учусь на бюджете.
Цитата:
Надеюсь "Ваша гениальность" разобрались уже со всеми проблемами, которые были в коде, без прибегания к мануалам?
Спасибо, разобрался."Ваша гениальность"- под это определение подходите вы. Я не умею учить яп, слушая духов. Обычно приходится пользоваться манами хелпами.
Elm0 вне форума
Старый 20.04.2008, 19:21   #29
Adamant
Пользователь
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 99
По умолчанию

Срочно нужно закрывать тему пока эти "друзья" не подрались!
Голова человеку дадена - не токмо шапку носить!
Adamant вне форума
Старый 20.04.2008, 19:28   #30
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Человек получил ответы на все свои вопросы. Закройте, пожалуйста тему.

edit: млин, пока читал - отвечал, меня опять опередили.. Да что за жизнь такая...
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой сайт взломали и в коды скриптов добавили вот этот скрипт. Что за скрипт? nsbox JavaScript, Ajax 9 21.01.2010 18:19
C#(скрипт) Paranoic Общие вопросы .NET 4 25.04.2008 16:13
Данные с чужой формы A11MaNi Общие вопросы Delphi 4 06.04.2008 20:01
Скрипт для отпраки формы на е-mail President JavaScript, Ajax 2 29.03.2008 12:41