Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2013, 23:21   #1
doubletony
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Какой движок, framework или cms выбрать для интернет магазина?

У меня стоит задача написать сайт типа http://www.shutterstock.com/, но это не совсем интернет магазин. На этом сайте выложено примерно 30 миллионов фотографий, которые продаются. Функционал:
1) пользователь может купить премиум аккаунт и в течение какого-лиюо периода времени скачивать фотографии
2) пользователь может зарегистрироваться и сам продавать свои фотографии, а shutterstock только получает % от этого

Мой вопрос:
Какую систему, движок, платформу лучше выбрать, чтобы написать такой сайт? Может Yii framework и с mysql ручками все писать? Или может через drupal как-нибудь? А может вообще стоит на node.JS? И какой модуль оплаты взять?

Я знаю только неплохо php, javascript и mysql, mongodb
Буду благодарен за любые советы. Спасибо!
doubletony вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:49   #2
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Обычно сайты такого типа не используют стандартные движки. Тут большая нагрузка, нужно оптимизировать под всё. Выделенный хостинг. У меня в подписи хороший хостинг - рекомендую как раз для такого проекта.
Так что под такие требования Друпалом вряд ли обойдётесь.

Последний раз редактировалось motorway; 26.11.2013 в 16:53.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:03   #3
doubletony
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorway Посмотреть сообщение
Обычно сайты такого типа не используют стандартные движки. Тут большая нагрузка, нужно оптимизировать под всё. Выделенный хостинг. У меня в подписи хороший хостинг - рекомендую как раз для такого проекта.
Так что под такие требования Друпалом вряд ли обойдётесь.
Спасибо за ответ. Посоветуете взять фреймворк типа Yii и php+mysql вручную все написать?
doubletony вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:06   #4
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Вполне можно так, если есть опыт.
Впрочем, можно поискать какие-нибудь движки, оптимизированные под высокие нагрузки и купить выделенный хостинг.
Ведь потребуется много места под базу, файлы и т.п.
Если число посещений ожидается большое, популярные движки, скорей всего, не справятся без какой-либо оптимизации.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 02:12   #5
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

doubletony
Над сервисом хранения картинок itmages.ru работает десяток Yii-разработчиков. И это только сервис загрузки и хранения картинок, без возможности их продажи. Вы действительно собираетесь в одиночку реализовать весь сервис? Искренне желаю вам удачи.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CMS для интернет магазина ssdm WordPress и другие CMS 20 05.01.2017 01:41
Движок для интернет-магазина zhiharka WordPress и другие CMS 3 01.06.2016 19:32
Продаю UMI.CMS версия Shop для интернет магазина за 13000 руб. iron2607 PHP 0 31.05.2012 16:10
Функции корзины для интернет-магазина Фибер Оптик PHP 2 02.03.2012 12:43
Посоветуйте бесплатный движок интернет магазина GROSS777 WordPress и другие CMS 7 16.02.2011 00:20