Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2017, 12:03   #1
Cuprum5
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 735
По умолчанию Когда уже шакалов раскулачивать будут?

Здравствуйте! Вчера почитал статью о наших депутатах. Об их часах. Рассказ был о 3 депутатах: у первого часы стоимость от 300 000 до 1500 000. Даже по-моему, больше миллиона они стоят причем сам он должен государству 18,4 миллиона рублей - это вообще как так? И приводится фотка, где он модный в золотых часах - типа доказательство.
У последнего тоже часы тоже из этого же ценового диапазона и тоже какие-то нехилые. У 2 часы металлического серого цвета - типа серебро или железо, что-то такое, доподлинно неизвестно, но тоже вроде как очень дорогие. Цену не помню.
Так вот вопрос. Почему такое расслоение населения. Депутаты сидят в своих комнатах и ничего по сути не делают. Это что производственники? Нет. Распустить депутатский корпус! Всех на завод! Депутатов на тяжелые работы. У него на лице написано, мол, какой он продуманный, стал депутатом и ему на все по*! На завод! НА тяжелые работы!
Я хочу чтобы народ - мы, россияне, побольше проявили инициативы в этом вопросе, а то эти шакалы уже совсем обнаглели. Придумали какой-то капремонт - сами ничего не делают! УК ничего не делают! Позор!
Просто кто-то написал - делайте крыши. Они и делают крыши. А они там смеются и жируют - шакалы. А что 1 этажи не надо делать, подъезды не надо делать? Когда прекратится это безобразие? Я сам живу на 1 этаже и неплохо бы сделать ремонт. Но им - лишбы деньги собрать и ничего больше не нужно. Кстати, я не плачу за капремонт. У меня уже долг 13 000 . Путин придумал какой-то откровенный бред. Ремонт до 43 года? - Это явно непосовременному. Сейчас в моде так: Заказали работу сделали и сразу расплатилсись, а не ждать годами.
Народ бедствует. Сегодня читал статью, что женщину в подъезде затапливают и подъезд при этом разваливается. И что? При всем при этом наши депутаты ходят в часах за 1,5 млн.рублей. Это не наглость с их стороны? До каких пор это будет продолжаться?! Я против этого!
Напишу программу на C++ и Asm для AVR. Черчение: sergeisky@yahoo.com.

Последний раз редактировалось Cuprum5; 30.09.2017 в 12:06.
Cuprum5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 12:21   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да лан, это все госдеп придумал, чтоб устроить майдан.
А часы потому что бизнесмен и "просто богат" ©
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 12:43   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Придумали какой-то капремонт - сами ничего не делают! УК ничего не делают! Позор!
Просто кто-то написал - делайте крыши. Они и делают крыши. А они там смеются и жируют - шакалы. А что 1 этажи не надо делать, подъезды не надо делать?!
Так подъезды вполне ремонтируют - окна/трубы, например. И стояки меняют и даже радиаторы отопления в самих квартирах. На самом деле список работ исходя из суммы средств и потребности определяют сами жильцы домов на общем собрании. Но даже на это стадо лучше не смотреть А если посмотреть - то ясно, что без депутатов никуда.

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера почитал<...>Сегодня читал<...>
В соседней стране уже ввели налог на тунеядцев.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.09.2017 в 12:57.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 13:24   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Пока с этим ничего поделать не получится. Сейчас военные и полиция стоят на защите пу, потому что он сделал им высокие зарплаты. Они, думаю, дорожат своим местом и оплатой труда, поэтому против власти не пойдут. А просто так, нашими силами, силами простого народа, свергнуть текущую власть не получится. Военные, полиция и вооружение - на их стороне. Любые бунты, к сожалению, подавляются властями.

С автором темы согласен, но тема, вообще говоря, скользкая. Тут недалеко до нарушений правил сайта, а потом и до нарушений действующего законодательства.
Я понимаю, что нельзя просто так плыть по течению и терпеть все унижения о чиновников, но решения этой проблемы не знаю. Лучше об это просто не думать (в частности о том, что у них есть, а у нас нет), чтобы себе нервы сберечь.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:07   #5
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
А просто так, нашими силами, силами простого народа, свергнуть текущую власть не получится. Военные, полиция и вооружение - на их стороне. Любые бунты, к сожалению, подавляются властями.
Потому что среди "простого народа" - куча доверчивых школьников/студентов/пенсионеров, преступников, алкоголиков, и вообще мало кто любит работать. Таксист, сантехник, электрик, стоматолог, торгаш на рынке и т.п. (список можно продолжать) - любой с удовольствием заберёт за кратковременную услугу доход гораздо более долговременного труда.
Вон чел безо всякого депутатского кресла вручил людям билеты в один конец и мотнул со страны.
Или как-то бух одного ЖЭКа в бедненьком регионе вывела на Кипр лям бакинских. Казалось бы, при чём тут депутатское кресло?

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Пока с этим ничего поделать не получится. Сейчас военные и полиция стоят на защите пу, потому что он сделал им высокие зарплаты.
А в соседней стране в своё время не сделали.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.09.2017 в 15:13.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:26   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

В южном парке есть серия про ювелирку

Cash For Gold, посмотрите там все ответы на ваши вопросы.

А так у меня штекеры на HDMI кабеле покрыты слоем золота ))

Цитата:
А что 1 этажи не надо делать, подъезды не надо делать?
Я купил удобрения и кустарники, вообще дорого это в Москве и посадил около подъезда, вроде приживаются, очень рад, УК тоже много чего высаживает, научились привозить качественный грунт, но я видел поставщиков этого грунта, они тоже молодцы, что закупают настоящий чернозём, так как УК не покупает удобрения, но чернозём даст питательные вещества для укоренения. Погода вот только подводит, каждый день выше нуля ночью для адаптации растений.

Странная погода, только спало тепло - +20 и сразу холод, чуть выше нуля, вот что меня беспокоит.

И да не забывайте удобрения, не нужно много, кустарникам несколько граммов достаточно, деревьям молодым грамм 50-100 за сезон, и то не обязательно каждый год. И важно не перестараться, чтобы не отравить, хотя, на открытой почве уйдёт в землю, трава разожрёться, её потом выкидывать не надо, также подрубить стебли и в качестве повторного удобрения уложить рядом или чуть перемешивая с землёй.

А то что там какие-то чиновники портят себе существование глупым "перееданием", это их проблемы, подобное здорово снижает их качество жизни, привлекают к себе внимание, и тоже их кто-нибудь рано или поздно подрубит и переварит, свои же, скорее всего )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:40   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я купил удобрения и кустарники, вообще дорого это в Москве
В принципе, можно выкапнуть что-нибудь в Подмосковье. Акклиматизация не понадобится. Для сохранности от человеческого стада лучше садить колючие кустарники и жгучие травы
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.09.2017 в 15:43.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:42   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
кустарники и жгучие травы
на газоне, кусок которого удалось отбить у неожиданно появившийся парковки, высадил 6 кустов шиповника, можно было бы и ещё несколько.

Выкопать в лесу и подсадить не вариант, зачем себя так подставлять и давать брешь для наезда, у меня все чеки сохранены и фотоотчет заготовлен.

Да и из питомника действительно качественный посадочный материал, плюс нужен денежный оборот чтобы поддерживать экономику и т.д, да и чтобы учиться зарабатывать, нужно тратить )

А ещё у меня недавно около подъезда оба колеса велосипеда прокололи, ремонт 2200, люди сами себе злобные буратины, эти деньги я мог потратить еще на 4-6-8 кустарников и удобрение для нашего же подъезда, дома, района. Сами себе портят жизнь, думая, что портят другим - это и чиновников касается и детей и вообще всех сообществ.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:56   #9
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Цитата:

А что 1 этажи не надо делать, подъезды не надо делать?

Я купил удобрения и кустарники, вообще дорого это в Москве и посадил около подъезда, вроде приживаются, очень рад, УК тоже много чего высаживает, научились привозить качественный грунт, но я видел поставщиков этого грунта, они тоже молодцы, что закупают настоящий чернозём, так как УК не покупает удобрения, но чернозём даст питательные вещества для укоренения.
Вот почему-то УК у меня ассоциируется уголовным кодексом. Шутки ради.
http://www.consultant.ru/document/co...bbf892ae9fad8/
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 16:06   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Pavia, это как повод ничего не делать? ))

Вред то зачем наносить, да и зачем конфликтовать, нужно сотрудничать, договариваться, но и свои интересы, интересы сообщества нельзя предавать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему когда я вешаю запрос на форму, то в ответ приходит error, а когда на див, то success? Sentim JavaScript, Ajax 2 13.05.2017 09:03
Сижу не пью уже с утра, на завтра будут выбора! mv28jam Свободное общение 16 28.09.2015 19:20
CreateObject("Excel.Application"), процесс Excel продолжает висеть в диспетчере, когда это уже не нужно Vceznayka Microsoft Office Excel 5 29.12.2011 13:40
Когда по вашему мы уже начнем кодить в сети? VladimirNew Свободное общение 16 24.08.2011 20:56
Как вывести сообщение когда в столбце уже заполнена последняя ячейка StringGrid ARXangel Общие вопросы Delphi 5 18.03.2009 08:24