Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2009, 12:05   #21
capta1n
Форумчанин
 
Аватар для capta1n
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 613
По умолчанию

символы тоже можно сравнивать, учитывая, что они расположены в порядке возрастания так A<Z<a<z - по коду таблицы ACSII - возмите мой алгоритм и проверните такую аферу переведите на формы и программа готова - я прост ов формах ваще не разбираюсь - пока только паскаль
дальше - если вы все-таки хотите через коды символов, то взягляните еще раз - у вас массив A целый, а вы хотите символы, поэтому писать наверно надо array of char
Код:
a: array[1..SIZE] of integer;
ведь изначально у вас вводятся символы, а потом вы преобразуете их в коды, который, как вы правильно сделали, храняться в другом массиве "b"

да и если говорить о функциях chr и ord - функции обратные - так вот у вас a[i]:=chr(b[i]) - у вас массив "a" целый, и вы присваиваете компоненте целого массива символ по коду b[i] - получается integer:=char - это неправильно - вероятно вы сделали вместо символьного массива A целый - я просто уверен, что это так

Последний раз редактировалось capta1n; 25.01.2009 в 12:09.
capta1n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BDE + сортировка на дельфи pnv152 Помощь студентам 4 21.01.2009 15:31
Помогите - Сортировка методом пузырька Delphi #Nii Помощь студентам 5 21.12.2008 14:53
сортировка методом двухпроходного пузырька. Net* Общие вопросы C/C++ 3 26.05.2008 07:17