Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: С игр какого жанра и сложности должен начинать начинающий программист?
3D Экшн, чтото крутое. 7 5.56%
С авто-мото-авиасимуляторов, футболов... 5 3.97%
С бродилок, аркад, мордобоев. 22 17.46%
С РПГ или стратегий. 18 14.29%
С логических,чёто типа Пятнашек. 80 63.49%
С квестов, с игр типа "Быки и коровы". 25 19.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2007, 16:56   #71
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

Клево то клево но есть проблемка. Три рендера это хорошо но если сделать переключение в Runtime он создает и переключается на другой непростительно долгое время 48 сек.(это у меня то на 3.2 GHz). Если сделать создание при запуске то прога запускается неприлично долгое время 34 сек. Блин не знаю че делать ладно буду думать.
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:40   #72
Cezar
Средний прогер
Форумчанин
 
Аватар для Cezar
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Это так долго слой создается или что?
Обьясни поподробнее, я по графике вообще на уровне чайника...
А насчет классов, то создается TDvijok, от него идут TGraphDvijok, TEditorDvijok, ...,
от TGraphDvijok идут потомки TRenderDvijok, TDrawDvijok (TOutputDvijok), TInputDvijok, TIncludeModuleDvijok и т.д...
Ведь так? Так вообще халявно как то получается
Я блин не так сделал тогда если делать так придется все переписывать, а переписывать мне нужно аж... 20 строчек кода :}
Так по ходу намноооооого легче будет...
Графика это мое слабое место, повезло мне что ты согласился помочь а то вообще галяк с графикой был бы...

Кстати, забегу наперед, нашел одно преимущество 3Д над 2Д, в 3Д по ходу намного легче обрабатывать столкновения, я в Блитзе писал просто if collition(tank, stina) then ... , мож я не понимаю, но по ходу алгоритм обнаружения столкновений самим писать придется...
Cezar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:44   #73
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

Да не слои а рендеры ну т.е. холсты DirectX, OpenGL, Graphics32. Ну правда последний загружается в разы меньше 0.02 сек. Но первые два никатят нихрена. А насчет столкновений то это все фигня одна процедура и все готово. Да и насчет классов ты лучше нарисуй или напиши дерево (с учетом моих доработок) а я уже буду думать. Под OpenGL уже неплохо подделал. С DirectX проблемы из-за несовместимости версий. Взял 8.0 думаю как хорошо последующие все будут пахать как бы не так. Ну вообщем работаю. А тебе я посоветовал бы пока придумать иерархию классов для всего движка и что в нем должно быть как по графике так и по файлам и форматам. И желательно это все в отдельном файле.
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:21   #74
Cezar
Средний прогер
Форумчанин
 
Аватар для Cezar
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 123
Сообщение

Вот примитивная заготовка:
Классовая структура BLOOD.doc
Cezar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:06   #75
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

Конечно я ничего не говорю но что-то явно маловато классов в твоем движке, да и лучше(личное мнение) сделать префиксные классы аля TEGraphics, TEText где е это engine. Ну ладно я тебе сделаю классы отвечающие за графику и отошлю в отдельном файле.
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 20:12   #76
Cezar
Средний прогер
Форумчанин
 
Аватар для Cezar
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Маловато потому что заготовка, ща буду детализировать...


Блин первій раз такую серьезную прогу пишу, и как по маслу, классное єто все таки дело!!!
Cezar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 12:00   #77
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

Чувак вообщем с классами пока не работал а работал пока с DirectX на днях выложу готовый рендер под него
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 00:32   #78
Cezar
Средний прогер
Форумчанин
 
Аватар для Cezar
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Сделал более детальную классовую структуру, но многого не понимаю...
Ну как там твой рендер?
Cezar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:37   #79
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

2Cezar завал по полной, пока ничего не делаю
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 18:51   #80
Cezar
Средний прогер
Форумчанин
 
Аватар для Cezar
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Блин наконец то нет пошел!!!
У меня тоже завал, в основном есть теоретические продвижения.
Почти доделал слассовую структуру поддвижка стратегии.

А теперь обращение ко всем:ХЕЕЕЕЕЕЛПЪ!!!!!
Мне нужно как то организовать работу с файлами, свои форматы попридумывать, и все такое, а я вообшэ не могу вьехать как ЭТО нужно сделать, мож кто знает?

Блин, у меня с Романусом дел полно, времени немного, мож кто еще хочет присоединится, а?Мы и вдвоем конечно потянем, но это "потянем" понятие растяжимое во времени...

ЗЫ. Хм...
Cezar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GLScene - игровой движок помогите установить One.Love Компоненты Delphi 10 05.01.2013 21:58
Игровой бот Ustim Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 24.07.2008 15:51
Приглашаю в игровой проект. tetris Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 08.05.2008 14:56
Игровой комп Simply-Art Компьютерное железо 7 15.02.2008 09:29