Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2013, 08:45   #21
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Я тут один не в курсе, что именно хотел сказать тот философ?
Не знаю как Вам, но мне кажется подозрительным, когда результатом общения двух человек является реакция типа "Он открыл мне глаза!". Тут одно из двух - либо человек произнесший это слишком наивен, либо его очень искусно обработали...
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:05   #22
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

DiemonStar, вы на столько подозрительны , что исключаете любой % сказанной правдыиз уст собеседника?

Верить всему не надо, а вот уметь слушать - очень важно.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:55   #23
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiemonStar Посмотреть сообщение
Тут одно из двух - либо человек произнесший это слишком наивен, либо его очень искусно обработали...
Слишком наивный человек не задавался бы вопросом "как ему удаётся так убедительно объяснять?" Тут я за ТС спокоен.

И что значит "обработали"? Психолог может быть приятным собеседником (если подстраивается под другого человека) или неприятным (если пытается давить). Но привить несвойственные человеку взгляды можно, только если этот человек совсем дуб; такого можно просто обмануть безо всяких обработок.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 15.10.2013 в 11:37.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:38   #24
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
DiemonStar, вы на столько подозрительны , что исключаете любой % сказанной правды из уст собеседника?.
Доверять малознакомому человеку? Да ни в жисть. Доверие зарабатывается не за 5 минут, имхо. Я исповедую принцип "доверяй, но проверяй".

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
И что значит "обработали"? Психолог может быть приятным собеседником (если подстраивается под другого человека) или неприятным (если пытается давить). Но привить несвойственные человеку взгляды можно, только если этот человек совсем дуб; такого можно просто обмануть безо всяких обработок.
Ну как же? А НЛП, гипноз, эффект "25 кадра"? Способов воздействия на человека хватает...
Правильно поставленная задача - три четверти решения.

Последний раз редактировалось DiemonStar; 15.10.2013 в 16:41.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:44   #25
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovken1997 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сегодня мне попался очень интересный человек. Я очень сильно удивился тому, как он может издалека начать говорить. Разговор пошёл о том, зачем учится в зарубежных странах, в частности в Англии. Он сумел так разложить свои мысли на простые истины, что я с ним безоговорочно согласился. Ну и к концу беседы он подвёл итог, что учится в зарубежных странах надо для того, чтоб понять образ мышления других людей, а значит эволюционировать и что поняв образы мышления других людей, поймёшь главный предмет в своей жизни - философию.

К концу беседы у меня возникло чувство, что он изначально знал как говорить и о чём может зайти разговор, вот они, гении.

Кто общался с подобными людьми и на какие темы???
И действительно ли, главный предмет в жизни - это философия???
Кто выскажет свою точку зрения, буду рад.
Учёба в других страннах обычно чисто для престижа, если это не какая то редкая специфическая специальность, типа хирургии, тогда да. Философия фигня. В англии что ли принципиально другое мышление, тож ерунда какая то.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:01   #26
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
В англии что ли принципиально другое мышление, тож ерунда какая то.
На физилогическом уровне такое же. На уровне пресловутого менталитета еще какое другое. И не только в Англии
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:55   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiemonStar Посмотреть сообщение
Ну как же? А НЛП, гипноз, эффект "25 кадра"? Способов воздействия на человека хватает...
Однажды, меня хотела обработать одна цыганка (пожилая). Подошла и говорит, золотой, на тебе страшное проклятье. Я говорю, страшнее тебя? Такой реакции она от меня не ожидала. Яперехватил инициативу, она была "в непонятках", кончилось всё тем, чтоона меня угощала пивом, за свои -же бабки и восхищалась "как это ты меня ловко". Но ей было не в домёк, что я десять лет прожил бок о бок сцыганами, а на одной цыганке, чуть было не женился. Она меня многим "фокусам" поднатаскала. Эх, где ты молодость...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:19   #28
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiemonStar Посмотреть сообщение
Доверять малознакомому человеку? Да ни в жисть. Доверие зарабатывается не за 5 минут, имхо. Я исповедую принцип "доверяй, но проверяй".
Так всё-таки "доверяй, но проверяй", или "ни в жисть"? Давайте всё же судить о людях по их идеям, а не наоборот?

Цитата:
Сообщение от DiemonStar Посмотреть сообщение
Ну как же? А НЛП, гипноз, эффект "25 кадра"? Способов воздействия на человека хватает...
Я надеюсь, вы это не серьёзно? Принудительно загипнотизировать можно только смертельно уставшего или накаченного наркотиками человека. С НЛП сам дела не имел, но, если верить Википедии и Лурку, - он не предназначен для влияния на людей. Про 25-й кадр - просто миф, причём сфабрикованный.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:35   #29
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Яперехватил инициативу
Да ты опасный тип )
Кашпировский по тебе плачет
Цитата:
Принудительно загипнотизировать можно только смертельно уставшего или накаченного наркотиками человека.
Ошибаешся
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:13   #30
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Так всё-таки "доверяй, но проверяй", или "ни в жисть"? Давайте всё же судить о людях по их идеям, а не наоборот?
В 17-м году прошлого века тоже о человеке стали судить по его идеям... как итог - развал довольно крепкого государства и многомилллионные жертвы.

И прошу не перебарщивать: "ни в жисть" относится к малознакомым людям, а "доверяй но проверяй" - к тем, кто знаком намного лучше.

Цитата:
С НЛП сам дела не имел, но, если верить Википедии и Лурку, - он не предназначен для влияния на людей.
Да-да... а баллистические ракеты нужны для того, чтобы оперативно доставлять цветы понравившейся девушке... С НЛП (или тем, во что мутировало одно из его направлений) мы имеем дело практически постоянно - реклама с её слоганами, которые вызывают рвотный рефлекс, но запоминаются, сказки, рассказываемые президентом народу, про выборы вообще молчу - там круче тот, у кого квалифицированнее программист.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.

Последний раз редактировалось DiemonStar; 17.10.2013 в 10:25.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск