Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2016, 21:18   #1
anvaricu
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Нужна помощь в настройках диспетчера загрузок window и её установке.

Описание проблемы: Полетел жесткий диск - поставил с другого компа. Сначала установил XP home edition потом переустановил 7, ))) затем решил переустановить снова XP proffesional так на крышке наклейка с ключом от XP proffesional забил на это дело. В итоге такая хре..ь: пред запуском в диспетчере загрузок вылазит: востановить: 1) предыдущую версию 2) windows 7 3) windows setap Как убрать все это ибо устанавливая XP proffesional выкидывает в синее меню установки XP home edition и не дает запуститься установке новой windows? (ПЛИИИЗ ПО ШАГОВО)

Второй вопрос: Скачать чистый образ XP professional с интернета хочу его установить так писал выше есть наклейка от него на компе. Будет ли он считаться про активации лицензией? Если нет то как мне все по чесноку установить.

ps буду признателен за обратную связь.
anvaricu вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 22:33   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Описание проблемы: Полетел жесткий диск - поставил с другого компа. Сначала установил XP home edition потом переустановил 7, ))) затем решил переустановить снова XP proffesional так на крышке наклейка с ключом от XP proffesional забил на это дело. В итоге такая хре..ь: пред запуском в диспетчере загрузок вылазит: востановить: 1) предыдущую версию 2) windows 7 3) windows setap Как убрать все это ибо устанавливая XP proffesional выкидывает в синее меню установки XP home edition и не дает запуститься установке новой windows? (ПЛИИИЗ ПО ШАГОВО)
1. Через диск или USB запускаете какой-нибудь тулзу работы с дисками, и стираете системный раздел. Затем заново ставите винду.

2. Или же, вставляете диск с виндой, сами грузитесь с диска (f8 вроде надо успеть нажать, чтобы попасть с Boot меню BIOS'а), не ждете загрузки винды.
Там устанавливаете, форматируя системный раздел полностью, под чистую. Будет вам счастье.

Цитата:
Второй вопрос: Скачать чистый образ XP professional с интернета хочу его установить так писал выше есть наклейка от него на компе. Будет ли он считаться про активации лицензией? Если нет то как мне все по чесноку установить.
Любой, не ломанный образ от MSDN. Да, ключ подойдет. Проблема только в том, что MS наверняка (не проверял) отрубила серверы лицензирования и лицензия уже не имеет никакой разницы. Но попытаться можете....

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 16.01.2016 в 22:37.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обработчик window.onload блокирует window.onresize. Что делать? Игорь5027 JavaScript, Ajax 2 16.11.2015 18:52
Нужна помощь в установке выплат Вебмони vit111 Помощь студентам 14 24.09.2014 21:24
Требуется верстка сайта и помощь в его установке AvonBarksdale Фриланс 1 25.12.2013 20:44
Помощь в установке FCKEditor pm124 PHP 10 23.11.2009 20:33
помощь по установке combays Общие вопросы Delphi 1 13.07.2008 19:15