Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2017, 16:39   #1
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,508
По умолчанию Как закончить изучение программирования?

Вот тут часть спрашивают - с чего начать изучение программирования, какой язык учить.
У меня другой вопрос - как закончить изучение программирования? Какой язык выучить, чтобы закончить? Я с 1990-го года учу программирование и никак не могу остановиться. Интересно, и всё. Хочу узнать, что там - что мне не рассказали учителя? Почему они молчали? Почему не дали учебники, а сразу стали спрашивать? А то, что они рассказали, практически не имело отношения к большим программам, крупным проектам, серьёзным учебникам. И вот я сейчас сижу и разбираюсь в одиночестве. А вы мне помогаете советами.
Раз книжку прочёл. Приступаю ко второй книжке.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:03   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Как закончить изучение программирования?
Бросить программирование и всех делов. Если не получается бросить, тогда в ящик сыграть. Самый кардинальный способ ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:28   #3
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Когда я был студентом, у меня даже была мысль научиться программировать на советском калькуляторе. МК-45, кажется. Но пока я собирался, прошло несколько лет, а потом уже было поздно.

С помощью программирования я выстариваю логическую цепочку приказов, команд, заставляющих компьютер делать то, что нужно. Простейший пример - "The wall", которую я использую каждый день, чтобы прикрыть что-нибудь, пока общаюсь на напичканных рекламой сайтах.
Далее, эти блоки команд агрегируются в более крупные логические блоки, что позволяет ставить и решать более крупные задачи.
Отказаться от программирования - примерно то же самое, что стать бессильным перед математическими задачами. Многим всё равно, они в математике не шарят. Но я-то со своими способностями могу всё решить!
Ещё одна моя программа - просто необходимая - "T1". Та самая, которая осуществляет сдвиг субтитров в сериалах, которые я смотрю. То есть тут не только математика задействована, но и общение, и просмотр сериалов! А ещё "The wall" используется для перевода с английского, потому что сайты-переводчики напичканы рекламой, не дающей нормально работать.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:01   #4
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Так это - самореклама ?
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:12   #5
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Когда я был студентом, у меня даже была мысль научиться программировать на советском калькуляторе. МК-45, кажется. Но пока я собирался, прошло несколько лет, а потом уже было поздно.
БЗ-34, МК-54, МК-56, МК-61, МК-52,

В порядке от самого хренового, до самого крутого. Последние 2 это уже типа новое поколение.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:18   #6
coremission
Форумчанин
 
Аватар для coremission
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 121
По умолчанию

не верю в такую проблему.
Профессионально программирую видео-игры. Пишу бекстейдж-блог о разработке игр CoreMission.net.
Разрабатываю календарь выхода игр.
coremission вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 06:33   #7
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

Сам не могу закончить.
А это мой рабочий стол.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:22   #8
Croessmah
Вредный кошак
Участник клуба
 
Аватар для Croessmah
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Нравится - продолжайте.
Не нравится - не продолжайте.
Всё просто.
Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Я с 1990-го года учу программирование и никак не могу остановиться.
Судя по темам в C/C++, изучение как раз в 1990-ом и остановилось.
Croessmah вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 08:35   #9
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

Если вы с 1990 года учите, то вы спец супер уровня.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:35   #10
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Если вы с 1990 года учите, то вы спец супер уровня.
Учить - это еще не значит выучить.
"
- Я поднимал штангу 300кг.
- Не может быть!
- Точно! Правда, так и не поднял...
"
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. С чего начать изучение программирования, какой язык выбрать, что востребовано, как учиться? Alex11223 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 1 10.07.2018 12:47
FAQ. С чего начать изучение программирования, какой язык выбрать, что востребовано, как учиться? Alex11223 Свободное общение 0 01.02.2017 12:33
FAQ. С чего начать изучение программирования, какой язык выбрать, что востребовано, как учиться? Alex11223 Помощь студентам 0 01.02.2017 12:33
FAQ. С чего начать изучение программирования, какой язык выбрать, что востребовано, как учиться? Alex11223 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 01.02.2017 12:33
Что мне делать или что надо знать перед тем как начать изучение яз.программирования С/С++? nokian8 Свободное общение 19 25.06.2012 23:09