Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:24   #1
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию Сохранение изменений в архиве.

У меня такая ситуация. Не так давно написал контрол файл менеджера, попросили если возможно добавить следующий функционал.
Архивы у меня открываются как простые папки, в архивах содержатся документы, чаще всего один. Если я изменяю эти данные тогда мне нужно их поместить обратно в архив, в этом как раз и сложность.
Как мне узнать производились ли изменения данных документов Word или Excel или текстовых файлов? Возможно ли как-нибудь перехватить сообщение о запросе на сохранение файлов?
Хотелось бы услышать мысль как это можно реализовать, может есть и другие способы?
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:27   #2
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

В Windows Forms для этого есть компонент FileSystemWatcher.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:35   #3
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

А как мне его использовать?
Мне нужно чтобы это событие проверялось только в тот момент, когда мы прекращаем работу с файлами.
Объясняю подробнее: когда я открываю архив, он извлекается во временную папку. После работы с файлами, мне нужно проверить, изменялись ли файлы. Но т.к. папка временная, мне не нужно постоянно за ней следить, а только во время работы программ, просматривающих файлы или редактирующих их (напр. блокнот, Excel, Word)
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:29   #4
elja_1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58
По умолчанию

нууу смотри.. извлекая во временную папку, ты можешь хранить хэш файлов, если хэш изменился, то и файлы тоже соответственно.. хотя я думаю в архивах есть что-то вроде хэша в описании для файлов, ну или crc.. не суть
elja_1989 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранение изменений в базу данных. Моряк007 БД в Delphi 8 27.06.2010 16:51
сохранение изменений в списке nurmizmat Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 07.06.2010 12:35
DBGrid. ReadOnly. Сохранение изменений cnst_bus БД в Delphi 3 18.01.2010 13:40
сохранение изменений в DBGrid/DBGridEh, при изменении фокуса ячейки dalien БД в Delphi 6 30.07.2009 15:36
проверка изменений в Memo и сохранение Костян Пират Общие вопросы Delphi 5 20.03.2009 22:27