Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 22:04   #11
student08
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

мое восхищение Вами!
student08 вне форума
Старый 03.06.2008, 08:17   #12
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
Сообщение Похожий вопрос.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В таблице " Данные о пассажирах "надо сосчитать цену билета в зависимости от рассотяния.
Задача отличается от передыдущей тем, что здесь 5 вариантов расояний с разными скидками. Также надо рассчиать общее количество проданных билетов в таблице " Основные данные" (Там через функцию ВПР вроде считается)..Заранее спасибо тем, кто поможет..
PS через 5 дней мне это сдавать..еще поясниетльную записку оформлять....
Вложения
Тип файла: rar курсач.rar (6.1 Кб, 11 просмотров)
AdskiyBobr вне форума
Старый 03.06.2008, 11:44   #13
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Вообще-то похожие вопросы задают отдельными темами...

Стоимости выбыраются (мало того при выборе стоимости могут быть учтены льготы, если их задать)

Итого по продажам подсчитываются.

Таблица стоимости лишена логики - чем больше расстояние, тем дешевле билет??? Видимо это не стоимость билета, а тариф за километр? При расчете стоимости исходил из последнего соображения.

Ввел две дополнительные строки в таблицу. Верхний и нижний предел расстояний, иначе было не собрать данных.

И самое главное, не хватает итогов по "баблу": на сколько продано, на сколько зарезервировано, возможно по категориям, по расстояниям... будем считать это заданием на дом. Лично у меня бы такие вопросы возникли, по крайней мере, как дополнительный вопрос при защите курсового - будьте бдительны...
Вложения
Тип файла: rar курсач.rar (8.2 Кб, 16 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 03.06.2008 в 11:47.
IgorGO вне форума
Старый 03.06.2008, 22:07   #14
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
Вопрос и снова я

Вот такие поправки.. В " Стоимости за километры исправил цены в "руб/км"( был мой тупой косяк)..
А формулу расчета стоимости и функцию RC не понимаю..с такой формулой меня точно грузанут.

Не понял зачем нудны введенные Вами 2 строки в первой таблице..
Выкладываю готовый вариант курсовой (похожий на мой, но там данных поменьше) Обратите внимание на формулы расчета стоимости ( они более простые и понятные, но я их пока не осилил)

если можно, исправьте в моей курсовой формулу расчета стоимости как в нижеприведенном примере.
Заранее благодарен
Вложения
Тип файла: rar курсовая ( более простые формулы).rar (11.6 Кб, 8 просмотров)
AdskiyBobr вне форума
Старый 03.06.2008, 22:09   #15
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

сколько продано и зарезервировано-сделаю сам...Там не такая и проблема
AdskiyBobr вне форума
Старый 03.06.2008, 22:13   #16
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

разобрался с двумя строками...понял что это пределы расстояния..они тут действительно необходимы
AdskiyBobr вне форума
Старый 03.06.2008, 23:30   #17
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

1. Понятно, что ЕСЛИ совершенно прозрачная и более удобная для восприятия функция, беда только в том, что в одно ЕСЛИ можно вложить не более 6 ЕСЛИ внутрь. Поэтому давно и уверенно ухожу от ЕСЛИ, где только могу.
100% что предложенный мною вариант не единственный и, возможно, не самый простой...

2.
Цитата:
сколько продано и зарезервировано-сделаю сам...Там не такая и проблема
как по мне - то вся задача не была проблемой. В выданном ранее варианте "все количества" уже подсчитываются. там есть формулы (в исходном задании были просто вручную набитые цифры)

3. При определении стоимость проезда учтены льготы. В соответствующей колонке можно напротив фамилий проставить пенсионеров и пионеров...

4. RC - это не функция, это способ адресации ячеек. Есть способ R1C1 и А1. Задать его можно в меню "Сервис" / "Параметры" / закладка "Общие"
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 04.06.2008, 06:50   #18
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

с RC понял.... всет-таки, если не сложно, поправьте формулу, пожалуйста,как в моем примере, а то я и сам не разберусь, и на защите проблемы будут
AdskiyBobr вне форума
Старый 04.06.2008, 06:50   #19
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

5-ти вложенных Если на решение хватит, так как 5 тарифов на рассояния
AdskiyBobr вне форума
Старый 04.06.2008, 17:46   #20
AdskiyBobr
Пользователь
 
Аватар для AdskiyBobr
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

вот такой маленький вопрос назрел еще. Как в столбце льготы сделать автоматический выбор пионеров , пенсионеров ,студентов и безльготников?..типа нажимаешь, а он выдает уже готовое, остается только кликнуть, и он вставляет сразу
AdskiyBobr вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите решить: 1 задача на множественный тип, 2 на файлы и процедуры и функции mpegable Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 07.05.2008 18:17
Задача на функции с числовым парамертром xxxPascalxxx Помощь студентам 3 16.12.2007 17:55
Проблема с формулой - =ЕСЛИ(ЕПУСТО(B5);" ";ПРОСМОТР(B5;AE$2:AE$5230;AD$2:AD$5230)) КаТеРиНка Microsoft Office Excel 1 20.09.2007 16:34
Вопрос по функции "если" с цветом.. Dr.Eric Microsoft Office Excel 2 17.04.2007 19:44