Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2019, 13:36   #11
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Добрый день!
Я хотел бы реанимировать тему, чтобы не создавать новую.
Посмотрев на пример:

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
Код:
f:=tframe.Create(panel);
f.parent:=panel;
f.allign:=altop;
f.name:='';//что-бы можно было добфвитьдва одинакоых
Решил попробовать написать код создания фрейма в DLL, подключить ее к проекту, вызвать процедуру, чтобы на главной форме основной программы, на компоненте Panel создать мой тестовый фрейм.
Сделал так:
Код:
procedure TestFrame;
var
  f :TFrame;
  h :THandle;
  p :TsPanel;
begin
  f:=tframe.Create(p);
  f.parent:=p;
  f.name:='h1';
end;
В основной программе не получилось, т.к. вышла ошибка AV.
Что мне нужно:
создать фрейм с компонентами, сохранить ее полностью в DLL, а в основной программе, обратившись к моей DLL, загрузить оттуда мой фрейм, и, например, если он содержит кнопку, то чтобы на нее можно было нажать и вызвать процедуру, которая что-то делает, а сама эта вызываемая процедура хранится в той же DLL, в которой хранится целиком мой фрейм.

Очень прошу помочь, кто в теме.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование подключаемых модулей Ольг Помощь студентам 6 31.07.2009 17:17
Скрыть компоненты, изменив размер формы Hollander Общие вопросы C/C++ 5 28.01.2008 18:39
VB код сворачивания формы в трей, или просто свернуть sqvair Помощь студентам 4 04.01.2008 20:21
при изменении размера формы, все компоненты на ней оставались на своих местах ***СкаЙ*** Помощь студентам 15 13.06.2007 11:13
можно ли использовать визуальные компоненты, если у приложения нет формы? Holly1444 Общие вопросы Delphi 8 19.11.2006 16:21