Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2014, 19:38   #11
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Из фиксиков я смотрел только одну серию, в которой увидел попытку авторов донести до зрителей устройство некоторых вещей. В частности, в той серии рассказывалось, зачем сливная труба раковины имеет колено, и как от туда можно достать мамино кольцо, которое туда, играясь, тот парень уронил.

Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 07:36   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Не помню как называется, серия мультов про зайца, весьма поучительны. Например, ему дарят микроскоп, он туда залетает, знакомится с атомом и понеслась. Молекулы, атомы, про животных, грибы и много чего еще в одной серии. Объем информации в каждой серии огромен, ребенок с удовольствием смотрит 2 раза.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 07:47   #13
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Не помню как называется, серия мультов про зайца, весьма поучительны. Например, ему дарят микроскоп, он туда залетает, знакомится с атомом и понеслась. Молекулы, атомы, про животных, грибы и много чего еще в одной серии. Объем информации в каждой серии огромен, ребенок с удовольствием смотрит 2 раза.
Интригу создали :D Какого цвета хоть заяц?)

UPD:
оно? http://www.youtube.com/watch?v=MX97Kt_woFM
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.

Последний раз редактировалось MooNDeaR; 07.04.2014 в 08:15.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:06   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Меня молодые родители достают периодически мультами "Барбоскины" и "Даша путешественница" (иногда следопыт в переводе, в оригинале Dora the explorer). Сам не смотрел, ибо годы не те и не помню, чтобы в детстве что-то подобное смотрел, сплошь черепашки-ниндзя, да утиные истории, в которых развивающего я не припомню ничего
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:24   #15
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
сплошь черепашки-ниндзя, да утиные истории, в которых развивающего я не припомню ничего
Та же песня Но я в детстве стремился научиться читать, первую книгу осилил в 5 лет. У меня было много красочных энциклопедий про географию, биологию, астрономию. Мне в 3-м классе подарили отличнейшую, огромнейшую энциклопедию по оружию и военной технике. Когда мне было скучно и компьютер был занят, я разглядывал Большую Советскую Энциклопедию (у меня были почти все тома). Читал всякие интересные названия. А потом рассказывал друзьям во дворе и был типа самым умным :D

Мультиков может развивающих я и не смотрел, однако, по-моему, посмотрел все передачи BBC про природу, космос и квантовую физику

Я делал это всё, потому что мне было скучно и нечем заняться в дождливые или холодные дни. Компьютер в семье был один, а я еще и самый младший...))) Сейчас у детей столько всякой всячины, игр и прочей медиа байды, что ненавязчивое обучение в виде мультиков - это неплохой вариант для современных детей. Конечно, 75% забудется, но даже 25% достаточно, для возникновения интереса.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:26   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
UPD:
оно? http://www.youtube.com/watch?v=MX97Kt_woFM
Да, это он . Мой ребенок все задолбал уже молекулами и атомами .
Цитата:
да утиные истории,
Тоже смотрим, но не для развития, а для развлечения. И все равно вопросов много - кто такой технодак, почему он робот и утка, почему Зигзаг играет и в Черном плаще и в Утиных историях, что такое золотой прииск (было пару серий, где Скрудж мыл золото) и пр.

Пользуемся еще и телефоном с Андроидом - есть программы-карточки. Суть - сначала показывают карточки (например, ягоды), затем тест, где нужно нажать на картинку произнесенной мужским голосом ягоду. Жутко нравится. Ну и накачал в телефон БД со сказками народов мира, читаю на ночь.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 07.04.2014 в 08:28.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:37   #17
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Пользуемся еще и телефоном с Андроидом - есть программы-карточки. Суть - сначала показывают карточки (например, ягоды), затем тест, где нужно нажать на картинку произнесенной мужским голосом ягоду. Жутко нравится. Ну и накачал в телефон БД со сказками народов мира, читаю на ночь.
Технологии блин. Я своим, когда мелкими были, сам сказки придумывал. Штирлиц, баба Яга и Чебурашка все в одном сюжете. Им это больше нравилось, чем Чуковский и Маршак
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:06   #18
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 977
По умолчанию

вот лучше том и джери для детей от 2х лет. весело смотрит ребёнок радуется. правда дома котёнок куда-то стал прятаться , интересно с чего бы это.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:51   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я своим, когда мелкими были, сам сказки придумывал. Штирлиц, баба Яга и Чебурашка все в одном сюжете. Им это больше нравилось, чем Чуковский и Маршак
Я тоже перевираю, читал про это. Особенности детской психики, им нравится вольный пересказ-пародия-фарс-фантасмагория. Также им нравится их личное участие в сказке (ну например в качестве внучки или мышки в сказке про репку).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 12:37   #20
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Я своим, когда мелкими были, сам сказки придумывал.
Цитата:
Я тоже перевираю, читал про это. Особенности детской психики, им нравится вольный пересказ-пародия-фарс-фантасмагория. Также им нравится их личное участие в сказке (ну например в качестве внучки или мышки в сказке про репку).
Для этого нужно обладать немалой фантазией и умением находить то, что нравится детям. У меня вообще очень сложные отношения с детьми. Тяжело мне с ними.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование для детей sinid Свободное общение 70 05.11.2013 16:27
Программа-тест для детей на Delphi Алина)) Фриланс 15 06.08.2013 09:23
Известно количество детей, проживающих в каждой из квартир. Составить программу, находящую сколько детей в многодетных семьях саша аврамов Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 22.03.2013 08:20