Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 17:40   #1
offland
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Программа для определения любимых стилей игроков.

Привет. Начну с того что мне нужна помощь в написании программы, а если быть точнее готовая программа для определения любимых стилей игроков.
Что такое стиль игрока? - это скрытый параметр игрока в одном известном футбольном онлайн-менеджере (ВСОЛ).
Взаимоотношения стилей
Всего есть 6 стилей
нормальный
спартаковский
комбинационный
катеначчо
бей-беги
британский
Коллизии (стили враждующие между собой, игроки стоящие рядом получают штраф в 2%)
бей-беги и комбинационный
бей-беги и спартаковский
британский и комбинационный
британский и катеначчо
спартаковский и катеначчо
нормальный ни с кем не враждует.

Исходные данные:
Исходными данными которые мы получаем по итогам матча это список игроков (11 основных игроков и 5 запасных) в определенном порядке, стиль которым играла команда и суммарное число взаимопонимания, вычисляемое как сумма бонусов и штрафов получаемых игроками в зависимости от соотношений стилей с соседними игроками и от стиля которым играла команда.

Выдержка из правил
Цитата:
Взаимопонимание

В матче игроки могут получить дополнительный командный бонус, если команда сыграет тем стилем (бей-беги, комбинационный, катеначчо, спартаковский, британский, нормальный), которым любят играть большинство игроков стартового состава.

Любимый стиль игры футболиста - скрытый параметр любого игрока. Влияет на взаимопонимание игроков в матче.

Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.

Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.

Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%.
Подведу итоги: суммарное число взаимопонимания состоит из двух чисел:
1.Бонусы по 2% если любимый стиль игрока (в том числе учитываются и запасные игроки) совпадает со стилем которым команда играла этот матч
2.Бонусы и штрафы которые получают игроки основного состава в зависимости от их взаимоотношений в паре.

Как мне видится решение задачи и какими минимальными функциями должна обладать программа
1.В качестве исходных данных в программу можно вводить до 30 различных игроков.
2.Вводится конкретный матч, т.е. выбираются из ранее введенного списка 11 игроков основного состава в определенном порядке и 5 запасных в произвольном порядке.
3. Вводится стиль которым играла команда.
4. Вводится величина взаимопонимания полученная по итогам матча.
5. Методом перебора вычисляется множество комбинаций стилей игроков при которых взаимопонимание будет совпадать с введенным нами ранее. Полученные данные сохраняются для дальнейших расчетов.
6. Затем повторяются шаги со 2-го по 6-й
С каждым разом массив вариантов должен уменьшаться и в итоге мы должны получить список игроков с известным параметром стиля.

Ребята с нашего форума которые писали подобные программы говорят о большом объеме вычислений и как следствие долгом времени выполнения процесса. Для этого предлагалось вводить дополнительные условия - например, у одного из игроков может быть известен любимый стиль или известна пара игроков с одинаковыми стилями.

Зачем это мне и какую выгоду я получу от этой программы? В моих командах стили игроков известны и прямой выгоды мне нет, есть непрямая - а именно определять стили игроков которых я собираюсь приобретать из команд в которых стили неизвестны. Также я могу использовать прогу для определения данного параметра за какое-то вознаграждение, но этим я точно заниматься не буду по этическим соображениям.

Какая выгода вам? Никакой материальной благодарности я предложить не могу. Для вас наградой будет моральное удовлетворение от решенной логической задачки, не более того. Еще быть может вы заинтересуетесь самой игрой - но тут уж я не знаю пользу это вам принесет или вред

p.s. если кого-нибудь заинтересует данная задачка и потребуются разъяснения пишите в аську 232-679-877

C уважением, off.
offland вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
добавление кнопки для определения максимального значения в столбце (дополнение к готовой работе)) Cesmir Помощь студентам 10 11.01.2009 16:10
Программа для определения CPU netsky2004 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 10.01.2009 02:07
Считывание из файла, для определения кодировки Arteom Общие вопросы Delphi 6 04.05.2008 10:11