Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 11:03   #1
SanekIrk
Пользователь
 
Аватар для SanekIrk
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 87
Восклицание Визуальное изменение компонента TScrollBar

Всем привет. Пишу музыкальный проигрыватель на основе MediaPlayer. Все визуальные компоненты я создаю с помощью TImage. Всё получается, кроме полосы прокрутки трэка. Убил много времени чтобы срастить трэк с ползунком и самой полосой(т.е. например Image1-это ползунок, а Image2-это полоса). И еще больше времени убил на то, чтобы срастить ВРЕМЯ трэка с ними, так ничего и не получилось(т.е. чтобы можно было перематывать трэк). И теперь хочу спросить, как визуально изменить ScrollBar. Заранее спасибо.
SanekIrk вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:53   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Я так и не понял вопроса.
Вы все правильно делаете - ползунок отдельным имэджем, его координаты (по горизонтали?) завязаны на текущее время в треке.
Цитата:
Убил много времени чтобы срастить трэк с ползунком и самой полосой
Не пойму, тут-то в чем проблема? Один имэдж над другим...
Цитата:
еще больше времени убил на то, чтобы срастить ВРЕМЯ трэка с ними, так ничего и не получилось
Ну, не вы первый создаете "плеер". Не пробовали поиском по форуму? Все ваши проблемы вроде бы уже были решены...
Цитата:
Мне как-то попала в руки бесплатная библиотека компонентов, "заточенная" для написания плеера
По-моему, Bass Library...

Последний раз редактировалось mihali4; 17.10.2008 в 12:30.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:08   #3
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Мне как-то попала в руки бесплатная библиотека компонентов, "заточенная" для написания плеера. Там были такие вещи, как готовый 10-ти полосный эквалайзер, вывод частот как синусоидой, так и пиками, LEG-и для времени треков и много чего еще. Все в черном стиле. Короче, можно легко сделать интерфейс в стиле WinAmp-а и даже использовать скины от него.
Я удалил эту библиотеку за ненадобностью, и не могу вспомнить как она называется. Поюзай поиск, может найдешь...
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:54   #4
SanekIrk
Пользователь
 
Аватар для SanekIrk
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Я так и не понял вопроса.
Вы все правильно делаете - ползунок отдельным имэджем, его координаты (по горизонтали?) завязаны на текущее время в треке.
Время трэка может быть и 4000000 и 700000 и т.д. м.сек. а мой имэйдж 900 пикселей


Не пойму, тут-то в чем проблема? Один имэдж над другим...

Ну, не вы первый создаете "плеер". Не пробовали поиском по форуму? Все ваши проблемы вроде бы уже были решены...
По-моему, Bass Library...
Я не хочу использовать библиотеки... Я всего лишь хочу перехватить сообщение винды(я так понимаю wm_paint) на мой скроллбар и перересовать его по своему...
SanekIrk вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:58   #5
SanekIrk
Пользователь
 
Аватар для SanekIrk
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 87
По умолчанию

можно легко сделать интерфейс в стиле WinAmp-а и даже использовать скины от него.
Мой интерфейс по сравнению WinAmp-пом гороздо лучше. Я серьёздно говорю. Вот только головняк с полосой прокрутки.
SanekIrk вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:19   #6
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Делайте свой компонент и все. Была такая делема у меня. Честно говоря, незнаю что у вас за интерфейс но факт, что "налепливать" компоненты друг на друга или переопределять такого рода сообщения ничего хорошего не даст.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Controls in TScrollBar akasex Общие вопросы Delphi 7 13.05.2008 21:35
Визуальное оформление чата DeCoder Свободное общение 3 21.04.2008 10:36
как с помощью TScrollBar перемещать содержимое TMemo вверх или вниз Sanprof Общие вопросы Delphi 3 04.03.2008 00:39
не визуальное программирование zohar Общие вопросы Delphi 3 16.05.2007 20:08