Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2016, 11:25   #11
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

в вашем примере с Литвинцевым
10.02.2015 переведен на должность ведущего инженера
01.10.2015 переведен на ТУ ЖЕ должность в другой отдел

он благополучно работает и сегодня? (строки "уволен" я не вижу)
1. ничего, что на сегодня (02.04.2016) у него 417 дней стажа работы ведущим инженером?
2. ничего, что 231 - это стаж работы ведущим инженером в предыдущем отделе?
3. ничего, что Вы от 01.10.2015 отняли 231 и получили 12.02.2015 и чтобы следующая программа считала, что он работает ведущим инженером с 12.02.2015 (согласно Ваших корявых вычислений) а не с 10.02.2015, как записано в личном деле?

Вас не смущают эти 3 НИЧЕГО?
Вам не кажется, что Вы ерунду считаете и пытаетесь нас вовлечь в это?

Цитата:
получается 01.10.2015 - 231 день = 12.02.2015 - эту дату необходимо проставить в колонку "Стаж" на листе "Итог"
ничего, что понятие стаж - это не дата! это количество (дней, лет) между двумя датами
Ничего, что записывая ДАТУ в колонку "стаж" Вы вносите неразбериху в данные, хотя... одной неразберихой больше, одной меньше это мало повлияет на все сказанное и вычисленное в Вашем файле.

удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:09   #12
Zet_iKs
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
он благополучно работает и сегодня? (строки "уволен" я не вижу
В этом списке только действующие сотрудники

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
1. ничего, что на сегодня (02.04.2016) у него 417 дней стажа работы ведущим инженером?
Мне не нужен стаж на сегодняшний день. Подсчет дней в должности и разница между этим количеством дней и датой последнего перевода выдает дату с которой работал бы сотрудник работал если бы не переводился.

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
2. ничего, что 231 - это стаж работы ведущим инженером в предыдущем отделе?
Вроде бы я уже говорил, что мне нужен стаж в должности, а не в отделе. нужна именно должность!!! например, Вы работаете аналитиком в отделе продаж. В программе. куда заливаются эти данные, в первый месяц присваивает Вам программу обучения "Добро пожаловать в компанию". Это обучение проходят в первый месяц работы все специалисты назначенные на должность. Вы успешно прошли этот курс. Через два месяца вы переходите в отдел закупок на должность аналитика. т.к. Вы только назначены на должность, программа выдает что Вы должны пройти курс обучения "Добро пожаловать в компанию", который назначается в первый месяц работы в должности. НО!!! ЗАЧЕМ ВАМ ЕГО ПРОХОДИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРОШЛИ ЭТОТ КУРС??????? Поэтому мне и нужно, чтобы программа считала, что Вы перешли на должность аналитика в отдел закупок не месяц назад, а два!

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
3. ничего, что Вы от 01.10.2015 отняли 231 и получили 12.02.2015 и чтобы следующая программа считала, что он работает ведущим инженером с 12.02.2015 (согласно Ваших корявых вычислений) а не с 10.02.2015, как записано в личном деле?
Да, мне и нужно чтобы программа считала, что специалист работает ведущим инженером с 12.02.2015! С личным делом эта программа никак не связана, она автоматически назначает сотрудникам курсы обучения в зависимости от должности и стажа в этой должности!

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
Вас не смущают эти 3 НИЧЕГО?
Вам не кажется, что Вы ерунду считаете и пытаетесь нас вовлечь в это?
Меня эти 3 НИЧЕГО не смущает. Я мне говорю, что мне нужна та информация которая получится. и не важно. правильная она или нет!


Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
ничего, что понятие стаж - это не дата! это количество (дней, лет) между двумя датами
Ничего, что записывая ДАТУ в колонку "стаж" Вы вносите неразбериху в данные, хотя... одной неразберихой больше, одной меньше это мало повлияет на все сказанное и вычисленное в Вашем файле.
Возможно я не так выразился, прошу прощения, что, возможно, запутал Вас. Но я четко дал понять что мне нужно.

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
удачи!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я надеюсь, что в этот раз мы поймем друг друга
Zet_iKs вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:29   #13
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Да, мне и нужно чтобы программа считала, что специалист работает ведущим инженером с 12.02.2015
а почему не с 15.02.2015 или не с 25.07.2016?
если в Вашем примере: лист8, строка 2 написано, что 10.02.2015 Литвинцев переведен с "старшего инженера" на "ведущего инженера"
ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ С 12.02.2015????
когда в данных написано с 10.02.2015!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:37   #14
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Мне не нужен стаж на сегодняшний день
если обо мне только одна запись устроился работать аналитиком в отдел продаж 01.02.2001 года
все никаких других записей нет, какой у меня стаж?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет трудового стажа Paraz1t SQL, базы данных 6 27.06.2012 11:40
Сортировка по возрастанию и убыванию стажа betirsolt БД в Delphi 3 16.11.2010 17:52
Вопрос, по вычислению стажа работы с типом Date Sfera БД в Delphi 4 04.10.2010 15:57
Тестирование сотрудников ProKsimus Microsoft Office Access 3 08.01.2009 18:01
Расчет стажа работы John_chek Общие вопросы Delphi 6 13.04.2007 13:38