Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2013, 16:09   #91
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Соглашусь. "Мы очень мало летаем, а они меньше, чем могли бы."
У них и без этого кризис Но тут вы правы, лучше бы они миллиарды на космос тратили, а не на оружие.
Кстати, мы вообще не летаем за пределы околоземной орбиты, а речь шла именно о таких полетах.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Луна, Марс
В плане полета человека? Проекты есть, но Марс на данный момент технически сложен (дело не столько в ракете, сколько в других аспектах), а на Луне уже были, нужна серьезная мотивация, чтобы вернуться на Луну. Топтать там пыль необоснованно дорого, будет очередной МКС, в который вливают кучу денег, а толку мало, ну болтается человек полгода на орбите, в чем польза? Почти на все вопросы, на которые может ответить МКС, ответил уже Мир.
Но планы вернуться на Луну есть, посмотрим, как оно пойдет. Лично я за, даже если пользы будет не много. Хотя всегда стоит дилемма, то ли человека на Луну послать, чтобы он там на машинке покатался, то ли несколько проектов по исследованию дальнего космоса реализовать. Второе с научной точки зрения даст куда больше пользы, первое даст пользу в плане популяризации космоса.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:12   #92
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad33 Посмотреть сообщение
Это и была изначальная идея подвесить под угрозой бана?
Никто специально Вас под бан не пордводит. Я, учтите, специально провёл эксперимент, когда даётся бан.

Пока не пошёл на "беспредел", меня увещевали и предупреждали.
Не знаю, кто забанил, но они это зделали профессионально (но не очень корректно). Можно было и пару часов подождать
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь своей персоной. Я тоже получил предупреждение . Пока устное.
Выше- сказано.
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Всего 10% катастроф происходят на скорости >100 км/ч.
Я в том плане, что меня грызут сомнения, все ли 644 были одинаковыми. Вряд ли это все были "протоны".
Что если распределить по типам ракет?
Водитель помни, ангел спаситель, летает не более чем 60 км
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 12.11.2013 в 16:15.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:24   #93
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
В плане полета человека?
Хотелось бы. Но лучше база на Луне.

Цитата:
Проекты есть, но Марс на данный момент технически сложен (дело не столько в ракете, сколько в других аспектах), а на Луне уже были, нужна серьезная мотивация, чтобы вернуться на Луну.
Ну вы же понимаете, что мотивация за пределами понимания политиков и капиталистов. Это же сверхцель.

Цитата:
Почти на все вопросы, на которые может ответить МКС, ответил уже Мир.
Сам факт существования МКС - это уже очень очень очень хорошо.

Цитата:
Но планы вернуться на Луну есть, посмотрим, как оно пойдет. Лично я за, даже если пользы будет не много. Хотя всегда стоит дилемма, то ли человека на Луну послать, чтобы он там на машинке покатался, то ли несколько проектов по исследованию дальнего космоса реализовать. Второе с научной точки зрения даст куда больше пользы, первое даст пользу в плане популяризации космоса.
ПОльза будет от любого освоения космоса - ресурсы конечны, земля не вечна, Солнце греется, может получится так что когда надо будет уже и ресурсов не хватит.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:36   #94
Vad33
Участник клуба
 
Аватар для Vad33
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 638
По умолчанию

Сейчас передовые космические исследования похожи на "эпоху великих
географических открытий". т.е. кто первый "откроет Америку" тот и получит сливки.
Еще непонятно какие и каким образом, но "гонка чайных клиперов" уже началась.
И чистая наука здесь постольку-поскольку. Если появляются факты, которые
бесполезны для основной цели или непонятно еще как их можно использовать,
то они может и станут достоянием публики. Типа, смотрите какую мы бабочку
нашли, все для блага науки стараемся. Но если информация более серьезная,
то она естественно отфильтруется. Поэтому не нужно обольщаться насчет
того, что Штаты взвалили на себя груз космических исследований, альтруизма
тут нет. Они делают себе задел на будущее. А пейзажи Марса - это как та
бабочка, красивы, но бесполезны.
** Удача терпелива. **
Vad3333@inbox.ru
Vad33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:55   #95
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Но если информация более серьезная,
то она естественно отфильтруется.
Я так и знал что с фотографий марса вырезали ангелов играющих в блек джек!
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:37   #96
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Хотелось бы. Но лучше база на Луне.
Без какой-то определенной цели это будет очередное МКС, только на порядок дороже. Оно, конечно, престижно и интересно, но на такую базу могут уйти все космические средства. Надо бы начать с того, что разработать новые технологии доставки грузов в космос, чтобы это было существенно дешевле имеющихся сейчас и не меняющихся уже свыше 50 лет.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Ну вы же понимаете, что мотивация за пределами понимания политиков и капиталистов. Это же сверхцель.
Луна уже не является сверхцелью. Мотивация была во время лунной гонки - доказать, кто круче. С научной точки зрения турристические полеты астронавтов на Луну имеют мало пользы.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Сам факт существования МКС - это уже очень очень очень хорошо.
Сложно приоритеты выбирать в космических исследования, так как очень уж много чего не исследовано, практически все. Но вот МКС, который болтается всего на 400 км высоте имеет мало смысла, а денег потребляет не мало. Я к тому, что эти бы средства, да на исследование спутников Юпитера, Венеры и прочее. Столько всего интересного, а сделали фактически Мир-2. Да, это тоже неплохо, но мне кажется, что это не приоритетная цель.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Солнце греется, может получится так что когда надо будет уже и ресурсов не хватит.
Это очень отдаленная перспектива. Ориентироваться на побег с Земли пока еще рано.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Я так и знал что с фотографий марса вырезали ангелов играющих в блек джек!
Есть и более интересные версии заговорщиков, которые дошли до того, что американцы вообще на Марсе не были, а снимают пейзажи в пустыне и обрабатывают в фотошопе фильтрами. Такие заговорщики будут всегда, особенно когда подобными исследованиями занимается кто-то другой, а им похвастаться нечем, остается только поливать ту сторону грязью.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 05:01   #97
Vad33
Участник клуба
 
Аватар для Vad33
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
...
Луна уже не является сверхцелью. Мотивация была во время лунной гонки - доказать, кто круче. С научной точки зрения турристические полеты астронавтов на Луну имеют мало пользы.
...

Сложно приоритеты выбирать в космических исследования, так как очень уж много чего не исследовано, практически все. Но вот МКС, который болтается всего на 400 км высоте имеет мало смысла, а денег потребляет не мало. Я к тому, что эти бы средства, да на исследование спутников Юпитера, Венеры и прочее. Столько всего интересного, а сделали фактически Мир-2. Да, это тоже неплохо, но мне кажется, что это не приоритетная цель.


Это очень отдаленная перспектива. Ориентироваться на побег с Земли пока еще рано.

Кто может абсолютно точно определить направления которые должны
быть приоритетны? Многие считают, что на Земле еще много проблем,
чтобы выбрасывать миллиарды в космос, тем более дальний.
(Зачем нам олимпиады, лучше пенсию увеличить. )

С этой точки зрения МКС более перспективна, т.к. дает результат
сейчас. http://www.federalspace.ru/288/

Цитата:
Есть и более интересные версии заговорщиков, которые дошли до того, что американцы вообще на Марсе не были, а снимают пейзажи в пустыне и обрабатывают в фотошопе фильтрами. Такие заговорщики будут всегда, особенно когда подобными исследованиями занимается кто-то другой, а им похвастаться нечем, остается только поливать ту сторону грязью.
Чем боле будет информация дозироваться и причесываться, тем
больше будет таких заговорщиков.
** Удача терпелива. **
Vad3333@inbox.ru
Vad33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 05:58   #98
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это очень отдаленная перспектива. Ориентироваться на побег с Земли пока еще рано.
Позвольте с вами не согласиться.

К сожалению я не могу привести факты, но 5 лет назад, на дисциплинах геологии и экономики горного производства (в моем дипломе будет написано: горный инженер) преподаватели нам дали следуюшие цифры:
На заре металлургии медь добывали из руд с концентрацией до 30%, сейчас уже экономически выгодно из руд с концентрацией 0.1%. Добывать нефть и газ уже выгодно на глубинах до 6 километров (в среднем, вода+кора - примеры - полтавская скважина, скважины в серверном море).

Я не склонен верить на слово тем людям, но цифры весьма правдоподобны.

Мы уже истощили ресурсы на столько, что если наша цивилизация вдруг упадет обратно в каменный век, то на следующий взлет у нас просто не хватит ресурсов. Самое время ориентироваться на космос, как минимум как на источник ресурсов.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.

Последний раз редактировалось alexinspir; 13.11.2013 в 06:11.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 07:03   #99
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Мы уже истощили ресурсы на столько, что если наша цивилизация вдруг упадет обратно в каменный век, то на следующий взлет у нас просто не хватит ресурсов. Самое время ориентироваться на космос, как минимум как на источник ресурсов.
Начнут перерабатывать мусор . Вот руды истощили, но с планеты метал-то никуда не делся. Сколько на дне океанов морских и воздушных судов?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 13.11.2013 в 09:27.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:40   #100
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Есть и более интересные версии заговорщиков, которые дошли до того, что американцы вообще на Марсе не были, а снимают пейзажи в пустыне и обрабатывают в фотошопе фильтрами.
Вам сюда: http://www.imdb.com/title/tt0077294/

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Вы только что устроили революцию в мире экономики. Осталось вам внимательнее читать, ещё раз
Oops, не увидел... Согласен, так уже звучит по другому.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Прям таки 100? Не понял, наши отцы и деды работали, чтобы эти ракеты появились.
Что, будем к словам цеплятся? Разработка протона - '61 - '67 прошлого века. Это уже почти 50 лет назад. "Семерка" - вообще середина пятидесятых. Первый запуск "Союза" (на которых до сих пор и летают) - '67 год. Да сплошные новинки...

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Типа а если бы сейчас вам пришлось с нуля всё на машинных кодах писать - это стоило бы огромных денег.
Если так сравнивать, то если бы сейчас использовали языки 50 летней давности, то да, сейчас бы писали на машинных кодах и фортране.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Опять же Сатурн-5 на бумаге есть, но сделать его нет возможности.
Я не понимаю, почему вы решили, что нет возможности его сделать?

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Орём что всё плохо - результата 0.
Правильно, сажать виноватых надо...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взлет ракеты Hammond33 Помощь студентам 3 05.03.2013 14:36
Расчет полета ракеты reydor Помощь студентам 0 05.10.2010 15:46
Запуск ракеты Прогресс Alter Свободное общение 13 18.09.2010 14:04
Рассчитать время полета ракеты. VC++ C71Me Помощь студентам 5 22.02.2009 19:03