Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 19:18   #1
madmech
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
По умолчанию Как отстроить ширину и высоту у DBGrid

Условия моей задачи нестандартны (а, может быть, и нет ) в связи с тем, что я работаю с гридом, у которого поля формируются динамически в процессе работы программы, а значит, их число заранее неизвестно. Тоже самое относится к числу записей. А мне хочется, чтобы отсутствовало белое пространство между последним полем и краем грида. То есть ширина должна рассчитываться, исходя из ширины столбца грида. Аналогично считается высота грида, как высота шапки + высота строки помноженная на количество записей. Все вроде бы делаю правильно, применяя простейшие арифметические формулы для подсчета ширины и высоты грида. Для данной ситуации грид "причесывается". Но! При числе записей и числе полей значительно отличающихся от исходных, для которых худо-бедно я отстроил размеры грида, вся картина, грубо говоря, "плывет".
В связи с выше сказанным возникает вопрос: в чем загвоздка и как ее преодолеть?
P.S. Кто-нибудь знает точные значения (по умолчанию) для высоты шапки и высоты строки (записи)?
madmech вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как растянуть див на всю высоту клиентской части окна браузера Anopsa - Anna HTML и CSS 3 21.09.2009 10:07
Как изменить ширину картинки на фоне? Try HTML и CSS 0 16.09.2009 22:57
Как изменить высоту PopUpMenu Item Comer_Jus Общие вопросы Delphi 1 16.05.2008 14:26
как в стрингриде задавать ширину(высоту) ячеек, а для отдельных строк (столбцов)) sdp Компоненты Delphi 3 20.06.2007 23:02