Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2017, 18:17   #1
Mukudori
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 24
По умолчанию Не удалось загрузить файл проекта

Во время работы у меня намертво повисла система и мне пришлось принудительно перезагрузить пк. После перезагрузки пытаюсь открыть проект, в обозревателе решений в нем все исчезло в скобках написано (сбой загрузки). Пытаюсь "перезагрузить проект", вылетает ошибка, якобы "Не удалось загрузить файл проекта. Отсутствует корневой элемент *.csproj". Сам файл проекта никуда не исчезал и при попытки запуска через сам файл результат тот же.

Над проектом я работал достаточно долго и резервные копии я не делал. Как быть? Есть какое-то решение, кроме как начинать всю работу заново, или проклинать компанию Майкрософт и больше не пользоваться их продукцией?
Mukudori вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 21:35   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mukudori Посмотреть сообщение
Над проектом я работал достаточно долго и резервные копии я не делал. Как быть?
Не делать так. Использовать Git (с хостингом на GitHub, Gitlab и т.п.)

А что в csproj-то? Откройте его любым текстовым редактором.
Ну и если файлы с кодом на месте, то можно ж пересоздать проект.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 22:00   #3
Mukudori
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А что в csproj-то? Откройте его любым текстовым редактором.
Ну и если файлы с кодом на месте, то можно ж пересоздать проект.
открывал через блокнот, он пустой.

Это высшая мера идиотизма когда ломается проект просто из за аварийной перезагрузки, которая может случиться даже из за банального отключения электроэнергии.

Я пробовал пользоваться GitHub и получил от него больше проблем, чем пользы, так как в некоторых ситуациях синхронизации превращаются в геморрой где нужно устранять вручную кучу конфликтов.

На восстановление проекта тоже может уйти куча времени, даже из сбора готовых файлов + там еще база данных замороченая была, которую тяжело было создавать.
Mukudori вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 22:09   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Каких конфликтов если вы один?
Ну и Гит это не только синхронизация, после привыкания к нему становится не комфортно работать без него )

А про повреждение, может вы сохраняли в этот момент? Такое бывает где угодно.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 00:09   #5
Mukudori
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А про повреждение, может вы сохраняли в этот момент? Такое бывает где угодно.
Мне не известна причина по которой у меня встала система в этот момент, так как железо у меня довольна мощное и я даже не знаю какие такие процессы могут заставить все полностью встать. В этот момент я просто набирал XAML код и все перестало реагировать. После аварийной перезагрузки было предложение восстановить файлы и после того как я согласился произошло то, что я описал выше.
Mukudori вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 08:41   #6
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mukudori Посмотреть сообщение
Это высшая мера идиотизма когда ломается проект просто из за аварийной перезагрузки, которая может случиться даже из за банального отключения электроэнергии.
достаточно произойти этому в нужный момент можно потерять и всю систему.
для этого и существуют ИБП.

Цитата:
Сообщение от Mukudori Посмотреть сообщение
Я пробовал пользоваться GitHub и получил от него больше проблем, чем пользы, так как в некоторых ситуациях синхронизации превращаются в геморрой где нужно устранять вручную кучу конфликтов.
эээ...если разработка идет в одиночку, конфликтов кода то не должно быть в принципе, разве что сами ветки создавали, со всем вытекающим.

Цитата:
Сообщение от Mukudori Посмотреть сообщение
Мне не известна причина по которой у меня встала система в этот момент, так как железо у меня довольна мощное и я даже не знаю какие такие процессы могут заставить все полностью встать. В этот момент я просто набирал XAML код и все перестало реагировать
мощность железа почти не важна, возможно тысяча и одна причина.

Цитата:
Сообщение от Mukudori Посмотреть сообщение
На восстановление проекта тоже может уйти куча времени, даже из сбора готовых файлов + там еще база данных замороченая была, которую тяжело было создавать.
база не храниться в файле проекта.



как бы не было грустно...но тут могу только посочувствовать, файл проекта был потерян.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 14:34   #7
Mukudori
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
база не храниться в файле проекта.
.
Моя база создавалась в консоли диспетчера пакетов, который использовал C# код. Я не разобрался как это все работает, но точно знаю что могут возникнуть трудности в пересоздании или подключении готового файла бд.

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
если разработка идет в одиночку, конфликтов кода то не должно быть в принципе
.
В одиночку я не еще на нем не работал. Я использовал тот гит, через который можно создавать проекты на сайте visualstudio.com. Возглавлял небольшой студенческий проект и получил от него массу негативных эмоций из за этих конфликтов и даже подумывал, что проще просто работать по-очереди и передавать проект на флешке.


Вроде что-то восстановил, правда не все еще протестировал. Информация из базы данных пропала безвозвратно, но это не большая беда.

Последний раз редактировалось Mukudori; 07.08.2017 в 17:18.
Mukudori вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтение файла не удалось: VLC не может прочитать файл (Bad file descriptor). Syuzi Помощь студентам 1 02.10.2013 06:20
не удалось сохранить обновленный манифест файл(С++) Igogo Общие вопросы C/C++ 0 08.02.2012 01:47
не удалось сохранить обновленный манифест файл(С++) Igogo Помощь студентам 0 04.02.2012 15:47
Не удалось найти компонент, Приложению не удалось запуститься, поскольку name.dll не был найлен Terikon Общие вопросы Delphi 2 10.11.2011 23:06
Не удалось загрузить профиль пользователя Shketer Компьютерное железо 1 18.12.2009 23:06