Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2012, 19:00   #11
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sargonass Посмотреть сообщение
s-adriano, вообще-то mesh в переводе на русский означает сетка и много кто пользуется такой терминологией.
Дословный перевод термина далеко не всегда позволяет получить тот же термин на другом языке.
Не говоря даже о том, что перевод - это не всегда замена слова наиболее часто употребляемым аналогом на другом языке.
Цитата:
Под словами "добавляем", "удаляем" меч имел ввиду то что написал Kostia.
Я Вам искренне советую учиться самостоятельно выражать свои мысли.
Особенно, если хотите программировать.
Ведь программирование - это написание алгоритма с последующим переводом его на тот или иной язык. Если Вы не умеете внятно сформулировать мысль, то и вменяемая программа у Вас получиться не может.
Никак!
Цитата:
Движок пишу сам.
Я хочу понять сам механизм взаимодействия двух mesh.
Теперь - что значит "взаимодействие"?
Если это какой-то аналого взаимодействия физических тел - то следует "копать" в сторону collision detection, который в случае мешей сам по себе непочатый край.
Если же просто "прикрепить" один элемент к другому - то, как я писал ранее, через матрицу трансформации.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
метод сеток на pascal - 400руб 4estor Помощь студентам 0 12.05.2011 12:23
Взаимодействие C# и 1с Sparky Свободное общение 1 05.02.2010 04:31
Ищу алгоритмы построения расчетных сеток. shadow-2005 Компоненты Delphi 0 03.11.2008 10:29
Взаимодействие с twain jonbc Win Api 4 06.04.2007 23:35