Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 00:32   #1
elektroniks
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 70
Вопрос Локальная сеть

Будьте добры, распишите пошагово как соеденить 2 ПК через сетевой кабель с целью передачи информации. Благодарю и жду ответов...
elektroniks вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 02:59   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

в сетевые карты втыкать кабель пробовали? не работает? или сетевых карт нет?
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 11:11   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Берёте кросс патч корд (именно кросс, а не прямой) нужной длины. Втыкаете в сетевые карты обоих компов. В настройках сетевых карт выставляете IP адреса, например 192.168.0.1 и 192.168.0.2. Потом на компьютере правая кнопка, свойства и смотрите чтобы у компов была одинаковая рабочая группа. Возможно придётся перегрузиться. Потом в свойствах нужных папок открывается общий доступ и файлы копируются через сетевое окружение. А вообще этой информации в сети с картнками навалом.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 04:18   #4
elektroniks
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Ок, спасибо. Теперь возникает следующий вопрос: как сделать так, чтобы на обоих компах была и локалка и интернет одновременно?
elektroniks вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 04:37   #5
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elektroniks Посмотреть сообщение
Ок, спасибо. Теперь возникает следующий вопрос: как сделать так, чтобы на обоих компах была и локалка и интернет одновременно?
А откуда брался интернет на 1 компьютере?
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:54   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elektroniks Посмотреть сообщение
Ок, спасибо. Теперь возникает следующий вопрос: как сделать так, чтобы на обоих компах была и локалка и интернет одновременно?
Можно попробовать, воспользоваться маршрутизатором.

Грубо говоря, в один разъём маршрутизатора - кабель от провайдера. В другие два - прямые кабеля до рабочих станций (компов).

Предварительно, маршрутизатор необходимо настроить, а у всех компьютеров в качестве значения параметра "основной шлюз" указать IP маршрутизатора. Как-то так.

Я верно рассуждаю?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:07   #7
elektroniks
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
А откуда брался интернет на 1 компьютере?
откуда, от провайдера! через модем...
elektroniks вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:08   #8
elektroniks
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 70
Радость

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Можно попробовать, воспользоваться маршрутизатором.

Грубо говоря, в один разъём маршрутизатора - кабель от провайдера. В другие два - прямые кабеля до рабочих станций (компов).

Предварительно, маршрутизатор необходимо настроить, а у всех компьютеров в качестве значения параметра "основной шлюз" указать IP маршрутизатора. Как-то так.

Я верно рассуждаю?
спасибо как-то так примерно понял
elektroniks вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:17   #9
elektroniks
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

БЛИН,( у меня такая фигня: я для того чтобы разделить нэт на 2 компа приобрел коммутатор D-Link TD-8840T он 4-х портовый. Почему не разделял с помощью сетевых карт? Потомучто етот коммутатор будет автоматом скорость пополам делить, кароче решил я с помощью него ето сделать. Вот только проблема возникла с его настройкой. С ним шел диск, на котором программа по базовой настройке его. я все настроил, программа провела инициализацыю, написала что все хорошо и что ты можешь пользоватся интернетом, после перезагрузки коммутатора нифига, сеть будто есть но выхода в нет нету, (что-то ему в настройках не хватает). Потом отнес знакомому дяде (он в доме связи работает должен разбиратся) на второй день он мне его отдал, сказал что настроил, я пришел домой и нифига, все по старому(((! Смотрел видеоролики в ютюбе про его настройку(как всегда на ворожем языке), смотрел инструкции с иллюстрацыями, делал все как рекомендуют, не получается( вобщем психанул я и вон лежит в сторонке, на втором компе так и нет нета. что посоветуете?((( такая лажа. Пусть он и лежит в сторонке если у меня мозгов не хватает на него, мне главное нэт разделить потомучто на обеих компах сеть нужна...

Последний раз редактировалось elektroniks; 04.01.2012 в 23:20.
elektroniks вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
локальная сеть B-o-r-i-s Операционные системы общие вопросы 1 25.10.2009 12:16
Локальная сеть _Имя_ Операционные системы общие вопросы 1 21.07.2009 12:52
Локальная сеть StudentPolitech Свободное общение 1 08.07.2009 23:45
Локальная сеть Яр|/||< (^_^) Операционные системы общие вопросы 1 01.07.2009 22:18
Локальная сеть... Naruto. Безопасность, Шифрование 7 08.04.2009 13:14