Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2016, 22:01   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raketa05 Посмотреть сообщение
не знаю как оформлять код правильно
Думаю стоит начать с нормальных имен элементов форм вместо Button1, Button2, ..., Button42. Еще не делать все подряд переменные глобальными, и вероятно стоит как-то отделять логику (например, работу с настройками, загрузку информации аудио файла, API вк, ...) от UI, разделять на функции, модули и т.п. вместо пихания всего сразу в обработчики событий формы.

А так не так уж плохо, бывает хуже

Цитата:
Сообщение от Raketa05 Посмотреть сообщение
Насчет открытости, то думаю открыть, когда будет достаточно интереса.
А смысл прятать? При наличии доступа к исходником интерес вряд ли станет меньше, скорее наоборот + можно будет собрать самому вместо запуска непонятного .ехе

Под открытием я не имел в виду постоянную загрузку файлов на форум и т.п., лучше просто создать репозиторий на гитхаб и коммитить, заодно научиться и привыкнуть пользоваться Git, это удобно и важно.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 22:17   #12
Raketa05
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо за ответ и проверку кода, учту пожелания о переименовывании объектов, а также подумаю о Githab.
Про непонятный *.exe - я сделал уже готовую программу для установки на множество компьютеров.
Хотелось бы пояснения насчет разделения логики.
А собрать самому - программирующих на Lazarus пока не густо... Хотя часть кода можно вставить куда угодно.
Raketa05 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:29   #13
Raketa05
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Стоит ли добавить поддержку синхронизируемых текстов песен *.lrc?
Raketa05 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:51   #14
Raketa05
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Решил сделать глобальную модернизацию кода: поменять имена объектов согласно их предназначению, сделать явную архитектуру программы(план создан). Попытаюсь добавить поддержку локализаций, форму пожеланий, расширенный эквалайзер(12), тексты песен, больше возможностей для настройки приложения, Winamp DSP, смена логотипа и т.д.
И задумок уже выполнено: тексты песен, Winamp DSP, смена имен и логотипа.
Raketa05 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск