Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как вам?
Хорошо, продолжай заниматься 7 87.50%
Не очень, но продолжай заниматься 1 12.50%
Плохо, прекрати делать это 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 22:52   #11
sashonk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

мда...ну что могу сказать...
Морской бой это штука хорошая, но есть что доработать.
Во первых, ИИ компьютера должен распознавать и предугадывать расположения корабля после попадания. А то он "ранил" и дальше рандомом палит. В вторых, после "ранения" очередь хода должна сохраняться. И потом, если мне не изменяет память, в морском бою корабли прямые. Ну и не помешало бы картинку добавить на бэкграунд, чтобы не так мрачно было.

Да, кстати, насчет DX и всего что связано с мелкософтом...если вы только начинаете, я бы вам порекомендовал OpenGL. Я полгода назад (а то и больше) стоял перед этим выбором и сделал его в пользу DirectDraw, о чем сейчас немного жалею. В OpenGL гораздо больше возможностей чем в DD, да и, по-моему, он более легок в освоении.
sashonk вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:08   #12
ThisIzGame
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Гром
спс за совет...пересобрал я остальные примеры, но возникли сомнения...размер файлов остался таким же, каким был при динамической линковке...это раз...два, может тупой вопрос, но DX10 не должен идти в XP`шке?

Цитата:
Да, кстати, насчет DX и всего что связано с мелкософтом...если вы только начинаете, я бы вам порекомендовал OpenGL. Я полгода назад (а то и больше) стоял перед этим выбором и сделал его в пользу DirectDraw, о чем сейчас немного жалею. В OpenGL гораздо больше возможностей чем в DD, да и, по-моему, он более легок в освоении.
ну DirectDraw я юзаю так, для общего развития, насчёт OPenGL, спасибо, подумаю, но я не видел ничего более простого, что есть в десятом директ иксе, там, действительно, проще создавать более сложные программы...по сравнению с тем же DD...
Вложения
Тип файла: rar DirectX 10.rar (178.1 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось ThisIzGame; 27.08.2010 в 19:49.
ThisIzGame вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:14   #13
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Насчет DX 10 и XP, то тут точно - хрюша 10-й уже не поддерживает. Насколько я знаю, это такая заподлянка от MS, призывающая переходить со старой доброй XP на новую семерку. Правда, слышал краем уха о каких-то хитровывернутых имитациях 10-го DX на XP, но точно не скажу.
А в новой версии опять ругается на отсутствие d3dx10_42.dll.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:44   #14
ThisIzGame
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

если сейчас не запустится, то тему можно закрывать, больше пересобирать не буду(запарился уже)...сейчас же пока, в целях обучения, мне важнее изучение, ну а то что не прога идёт на других компах, бог с ним, позже разберусь...
и да, кстати
Цитата:
ругается на отсутствие d3dx10_42.dll.
я не впираю, если я никаким образом не использую в программе, то почему появляется такое сообщение...если я допустим использую d3d10.lib и d3dx10.lib, то я их и добавил...

Новая папка.rar
ThisIzGame вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 04:20   #15
ZvEr_HaCkEr
VisualC++/DirectX
Форумчанин
 
Аватар для ZvEr_HaCkEr
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 831
По умолчанию

Неплохо,но надо срочно над интеллектом компьютера поработать.А то так не интересно когда он просто рамдомайзом бьет без какого-либо логического мышления.
ZvEr_HaCkEr вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 04:44   #16
Sparkman
220400
Форумчанин
 
Аватар для Sparkman
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 726
Радость

под ХР идет последняя сборка игры стоит dx9c
Cерьёзной помощи не ждите - помогаю в перерывах на "перекур".
Не существует ничего невозможного для человека, который не собирается ничего делать сам.
Не учите человека, если вы не его учитель.
Sparkman вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 08:02   #17
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
. Правда, слышал краем уха о каких-то хитровывернутых имитациях 10-го DX на XP, но точно не скажу.
Есть такая версия, но есть одно "но":
1. После её установки некоторые игры не запускаются.
2. А многие из тех которых запускаются запускаются как-нибудь некорректно.
3. Например, в Crysis пропадает звук(полностью) и интерфейс игры.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:56   #18
ThisIzGame
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Неплохо,но надо срочно над интеллектом компьютера поработать.А то так не интересно когда он просто рамдомайзом бьет без какого-либо логического мышления.
спс, ну это я знаю, что бот пока тупой, позже сделаю его поумнее

Цитата:
В вторых, после "ранения" очередь хода должна сохраняться.
да, точно, лет 10 уже не играл в эту игру, все правила забыл

сейчас опять попробовал пересобрать проект с освещением, ну вот смотрите, всё вроде правильно сделал...
1) В графе USE MFC, вместо use standart Windows Library, выбрал use MFC in static library
2) С\С++ ->Code Generation -> Runtime Library -> Multi-Threaded (/MT)
3) Linker -> Input -> прописал d3d10.lib d3d10_1.lib d3dx10d.lib d3dx10.lib kernel32.lib user32.lib gdi32.lib winspool.lib comdlg32.lib advapi32.lib shell32.lib ole32.lib oleaut32.lib uuid.lib odbc32.lib odbccp32.lib
4) и наконец в Entry Point установил WinMainCRTStartup.
light.rar
ThisIzGame вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:26   #19
MonoLife
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Поиграл в МБ.. Работает
Эм.. даже не знаю.. если проект не будет развиваться дальше, то уж лучше подобный МБ на канве в окне сбацать в качестве настольной офисной игры..
MonoLife вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 07:55   #20
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Знаете, уточните лучше в разделе Общие вопросы C/C++ как правильно собрать проект в MS VS. Я вот пока что в этом толком не разобрался, точнее, так и не удосужился запомнить.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создать в Паскале копию игры "Морской бой" Керкси Фолс Помощь студентам 6 17.11.2013 13:19
"морской бой". uml-схемы smb. Помощь студентам 0 07.05.2010 22:17
Слабо "Морской бой" на ассемблере? =) VenZell Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 26.05.2009 21:36
Расстановка кораблей в игре "Морской бой" [MI_nor] Общие вопросы C/C++ 1 23.05.2009 00:23
"Морской бой" на "Турбе" Cezar Помощь студентам 10 15.05.2007 20:28