Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2018, 21:39   #1
MrBrain
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 60
По умолчанию Скрипт для сбора данных из результатов поиска

Введя на сайте https://www.yellowpages.com.au/ запрос вроде aluminium windows manufactures поиск выдает все организации которые этим занимаются, мне нужно каким-то образом собрать все эти данные (телефон, название, адрес) в отдельный файл чтобы потом я мог эти данные отсортировать и добавить в свою базу данных. Как это можно реализовать? Раньше я занимался в основном версткой веб сайтов и по мелочи их программированием, так что не очень представляю как это можно сделать и насколько это будет сложно. Заранее спасибо!

P. S. Не знаю, возможно не тот форум, если так то прошу перенести.
MrBrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 23:25   #2
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

попробуйте посмотреть 2gis был api (раньше точно был) может оттуда вытяните организации.

Если же не подходит такой вариант то тогда можно написать парсер, скрипт будет залезать на веб сайт и серфить его ища по шаблону телефоны,майлы и прочее.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 18:17   #3
MrBrain
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
попробуйте посмотреть 2gis был api (раньше точно был) может оттуда вытяните организации.

Если же не подходит такой вариант то тогда можно написать парсер, скрипт будет залезать на веб сайт и серфить его ища по шаблону телефоны,майлы и прочее.
2гис в Австралии не работает, мне оттуда нужны. Я вот и думаю как парсер написать, в РНР я совсем нуб, к тому же там еще и recaptcha...
MrBrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:36   #4
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Парсер + антикапча
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:49   #5
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

По антикапче кстати необязательно самому писать, есть сервисы с живыми людьми там за цент или дешевле одну капчу Вам распознают, есть документированный апи

Цитата:
Я вот и думаю как парсер написать, в РНР я совсем нуб
вот тут уже сложнее, вы не напишите картины, если не умеете рисовать. варианта два как всегда. первое перестать быть нубом, второй - обратится на фриланс.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-фабрика, по производству мини-фабрик/дронов для сбора воды. Определить минимальное время для сбора заданного количеста воды kukobch Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 16.10.2016 23:39
Программа для автоматизированного сбора данных с флеш игры AlbertW Фриланс 4 22.05.2016 10:06
Макрос для сбора данных с разных книг taoprof Microsoft Office Excel 0 24.08.2014 11:27
макрос для поиска позиций и вывода данных на лист поиска mr-111 Microsoft Office Excel 12 13.03.2012 15:03
Программа для сбора (с инет-порталов) и анализа статистических данных. Гаур-Мяур Помощь студентам 5 03.04.2009 15:49